Водонагреватель.Какой?
02 май 2007, 10:12
На даче хотим установить накопительный водонагреватель для душа на 50литров. Не могу понять какой водонагреватель нам нужен ( у нас отсутствует ДАВЛЕНИЕ воды). Может, кто может помочь советом.
02 май 2007, 12:29
Если нет давления, то только накопительный и наливать его ведрами :)
02 май 2007, 12:42
У нас сейчас стоит емкость с ТЭНом.Только емкость открытая и не утепленная, вода быстро остывает, а накачиваем мы ее из колодца насосом через шланг, т.е. не вручную, ведрами, но насос не создает давления. Ну, так все-таки, может подскажите какая модель, кто производитель?
02 май 2007, 21:56
Вам нужно сделать водопровод с давлением в системе. Делается это достаточно просто с помощью насосной станции (если колодец близко к дому) или с помощью гидроаккумулятора и погружного колодца (если колодец далеко или уровень воды низко). В первом случае покупаете насосную станцию (примерно 3-6 тыщ рублей в зависимости от нужных Вам параметров), она создает и поддерживает нужное давление в системе. К ней из колодца подводите трубу, а от насосной станции вода уже идет к водонагревателю. Второй случай очень хорошо описан вот тут http://www.nkj.ru/archive/articles/4776 В местах продажи этих станци Вам каждый продавец расскажет как все сделать, что дополнительно купить.
03 май 2007, 19:55
Вот у нас система с гидроаккумулятором. Из него вода поступает на кран (холодная) и на накопительный водонагреватель. Очень удобно.
03 май 2007, 10:03
50 литров мало.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Загородная жизнь