Меню

Песочница на дачу

AD
09 май 2007, 23:09
Подскажите, как лучше поступить. Ребёнку полтора года, едем на дачу на всё лето, впервые. Не знаем как быть с песочницей. То, что она должна быть, это понятно без вопросов. А вот какая? Видели на Коломенской этакие черепахи, яблоки и т.п. пластмассовые песочницы с крышкой. А бывают ещё сборные, типа Кетлер, тоже пластмассовые. Они подороже, но лучше (удобнее) ли? Или деревянную сколотить? Помогите определиться, пожалуйста! Главное - удобство ребёнка, естественно)))) Спасибо!
09 май 2007, 23:44
Рядом постою, послушаю :) Щас тоже перебираем варианты. Вроде бы пока остановились на самоделке из бруса и досок: пластиковые песочницы маловаты (маловато, понимаешь, будет :)), плюс очень хочется разумной ширины бортик для куличиков. И крышку, чтобы кошки в песочек в туалет не ходили. Убили целый день, но не нашли в интернете ничего подходящего из готовых конструкций (даже без крышки). Подходящего и бюджетного, потому что закупать симпатичные песочницы из финского дерева по 600 евро жаба душит. Причём сама песочница -- это полдела, к ней ещё надо мытый песок найти и завезти в не-очень-большом-количестве, та ещё задача :(( Недавно здесь тема об этом как раз висела.
Дачница
10 май 2007, 00:14
Мы сами делали, очень быстро и дешево:) А насчет песка, ведь в городские песочницы никто не будет завозить какой-то особый песок. Так что не парьтесь:)
10 май 2007, 11:34
Вы не поверите, но на песок в городских песочницах даже ГОСТ существует! Мы сами обалдели :))) Так что не знаю, чего завозят в реале, но должны как раз-таки песок без глины, не кварцевый и т.п. Жаль, у меня на этом компе ссылок не осталось...
17 май 2007, 12:03
Я не знаю про госты, но здесь у нас рекомендуют для песочниц песок не очень мелкий, т.к. мелкий пристает к телу ребенка и его не так просто оттереть. Что это за песок я не в курсе :-). Песочницу планируем построить только сейчас.
17 май 2007, 16:02
Ага, правильно :) Меня и так дразнят перспективой ежедневной стирки после песочницы в сочетании с доступным бассейном (очень хочется надуть такую хреновину) :))
У нас Кетлер. Нам её подарили. Очень нравится. Уже 4 года стоит. Зимует отлично, крепкая. Размер хороший. В паспорте есть фотки
12 май 2007, 15:06
Красиво у вас!
13 май 2007, 11:34
Так здорово все у вас получилось!!! А для домика сами проект выбирали или с участком готовый купили? А не подскажете, какой фирмы у вас качельки? В каком районе вы обитаете? Постоянно живете или нет?
Спасибо! Строили сами по своим проектам. Качельки и песочница у нас фирмы Кетлер. А обитаем недалеко от Пушкино :) Летом живём постоянно, а зимой 4 дня в неделею
10 май 2007, 08:57
А мы сейчас будем покупать песочницу с крышкой. Правда ее внешний вид пока не определен :-)
10 май 2007, 09:56
Купили в Детском мире песочницу в виде яблока без крышки за 750 рублей. Пока еще не опробовали, но на первый взгляд вроде удобная - большая, глубокая, правда нет сиденья, но в тех, что с крышками и дороже (в ДМ по 2000) сиденье тоже неудобно сделано на мой взгляд - очень близко к дну, песка не насыпешь нормально.
10 май 2007, 10:21
мы сколотили - нашему почти 2 - он в восторге.. песочницу обязательно надо накрывать иначе все месные кошки устроят там туалет.. все песочница с крышками которые я видела - маленькие на мой взгляд песочница не долдна дна иметь - что бы влага не застаивалась а то все это приобретет со временем запах неприятный - некоторые у песочницы с дном дырки просверливали - мы свою просто пленкой накрываем...
13 май 2007, 17:14
мы сколотили песочницу сами- большую ;-) Пока накрываем ее пленкой, но хотим сшить чехол из ткани, из которой плащи шьют - наподобие простыни с резинками.
15 май 2007, 16:04
Мы сами делать будем. Это же элементарно, и куча преимуществ. Вы можете ее сделать какую захотите в смысле размер, глубина, форма, цвет. Накрывать ее брезентом можно, только придумать надо чем закреплять.
16 май 2007, 08:34
Мы сами делала деревянную песочничу. Покрасили и очень даже ничего получилось. Песок заказывали целый камаз. Засыпади всю детскую площадку, дорожки, ну и в песочницу тоже. Ребенок счастлив и всегда при деле. Здесь на одной из фотографий немного видна песочница http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=190084.
16 май 2007, 17:47
Подправлю чуток вашу ссылку: http://www.eva.ru/albumpage/71704/6.html :) ОФФ: фото у вас чудесные, и семья очень красивая :)
16 май 2007, 21:35
Спасибо! А у вас какие чудные двойняшки!(ттт) Мы всей семьей ваши фото смотрели. И дом ваш нам очень понравился.
17 май 2007, 10:54
Спасибо за добрые слова :) А дом -- не наша заслуга, его мой папа строил, когда ни зятя, ни внуков ещё не было :))
10 май 2007, 11:59
вот такую купите или седлайте сами- чтобы крыша опускалась и закрывала песок на ночь от кошек и грязи. http://www.eva.ru/albumpage/32994/12.html заказать можно в каталоге Quelle , стоит 58 евро. в разделе детские товары. http://www.quelle.ee/default.aspx
AD
AD
13 май 2007, 17:53
У нас стационарная, мы ее в Леруа купили, ребенку удобно на краях присаживаться и на бортиках машины катать, мне закрывать от кошек и дождя. http://www.eva.ru/albumpage/19927/5.html
14 май 2007, 14:27
А какой у нее размер и сколько стоит? Красили сами?
14 май 2007, 16:21
красили сами высота 30 по диагонали 1,5 цену не помню, но недорого
14 май 2007, 17:46
Мой опыт:-) Была сначала песочница пластиковая в виде лягушки с крышкой. Крышку все время сносило ветром ( у нас сильные ветра часто), а без крышки соседские коты повадились туда гадить:-( песок менять замаялись. Опять же,если песок влажный и крышка закрыта, то у нас появлся запах опрелости пр. Потом ребенок подрос и плохо стал туда помещаться. Муж разозлился и выкинул эту песочницу. В этом году купили типа стола с углублением для песка, на ножках (травка под ним не умирает,косить удобно),ребенок с ногами не лезет - на обуви песка нет. Минус - маловато песка,т.е лоток мелковат. Закрывается эта конструкция крышкой с резинкой, т.е ветром не уносит. http://www.best-price.com/procProduct,showProductOverview,,1,35430226_Step+2+Naturally+Playful+Sand+Table.htmll Идеальная на мой взгляд песочница у наших знакомых,они сами построили что-то типа беседки, но внизу песок. закрывают сеткой,чтобы коты не лезли, от дождя и солнца есть крыша.
17 май 2007, 12:09
Вот, только что хотела написать тоже самое про котов. Здесь у нас эта проблема очень актуальна! Поэтому рекомендуют песочницу на ночь обязательно накрывать брезентом. И вниз под песок стелить... не знаю как это называется, спец. "ткань" от сорняков, но пропускающая влагу (дождь), чтобы песок не плавал :-). Нам должны соорудить на днях подобную песочницу, из 4-х деревянных балок и ткани (мужа не уговорила сделать самим, т.к. он у меня на "рукодельные" работы слаб, а мне не до песочницы, мне и цветочков хватает :-)). Пластиковые, имхо, хороши совсем для крох, т.к. маленькие, плюс с частой заменой песка, но мне они кажутся удобными.
17 май 2007, 12:27
Мы построили сами , размеры 1,5х1,5. В икее купили зонт, поставили в центр, от солнца. А в оби продаются специальные накрытия для песочниц разных размеров.
17 май 2007, 17:37
У нас дедушка сколотил сам, фото есть в паспорте в разделе лето на даче. Большая получилась (1,5*1,5) в итоге песок насыпан с одной стороны, а с другой валяются игрушки и стоит пенёк в качестве табуреточки :) А у нашей подружки пластиковая черепаха. В первое лето выглядела очень красиво, а на второе лето выгорела и смотрится как старый тазик. Так что наш вариант мне больше нравится :) Хотя понятно что любой кулик свое болото хвалит :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325