Меню

домик

AD
12 май 2007, 20:48
купили 6 соток.теперь задумались о строительстве летнего домика.хотим обратиться в строительную фирму.Пока рассматриваем варианты Детинец.Технология.но определиться сложно.Может уже кто построился?-подскажите.Еще волнуют вопросы-какой материал выбрать-нетолстый брус или каркас.стоит ли потратиться на ленточный фундамент?
13 май 2007, 10:00
Я на следующей неделе заказываю каркасно-щитовой утепленный домик 6х6 в Дачнике. Самый оптимальный вариант получается. Заказ ждать месяц, возводят на 1 день, и в бюджет укладывается очень хорошо, и можно вносить собственные корректировки в проэкт. Изначально у них все дома на столбчатом фундаменте, но мы положим пеноблоки (хотя это необязательно).
16 май 2007, 14:16
Хотелось бы узнать во сколько вам обойдется строительство?
19 май 2007, 15:25
Укладываемся в 200т. р. Но у нас много доп. опций: утепление фронтонов, черновые полы+их утепление, изофикс под крышу, двойные рамы, покраска "пинотексом" и всякая мелочевка, типа винтовых гвоздей в крышу..
19 май 2007, 15:46
А у них сайт есть?
19 май 2007, 22:48
Сайт поганенький http://www.dachnic2.ru/ . Они его никак не поддерживают. Советую посмотреть на площадке р-к Анди или Садовод. На Анди стоит дом серии "новинка" с отделкой за 235000, или около того, но он 6 на 8, а 6 на 6 дешевле.
21 май 2007, 09:27
Но это же просто супер! Я и не думала, что в такую цену можно уложиться, это очень дешево! Вы просто молодцы!
21 май 2007, 18:22
напсала Вам личное сообщение.Большое спасибо за ответ
21 май 2007, 21:34
Ответила вам в почту
13 май 2007, 15:42
Не забудьте разрешение на строительство сначала получить в местной Архитектуре,а то будете потом маяться как я с подключением коммуникаций :(
13 май 2007, 15:48
Не могли бы вы рассказать подробнее какие сооружения нужно регистрировать и чем грозит отсутствие регистрации? В нашем товариществе вроде народ строится без всяких бумаг. Во всяком случае садовые домики...
19 май 2007, 12:12
У нас тоже садовый домик,председатель сказала,что можно строиться без разрешения,вот мы и построились,а потом выяснили,что электричество можно подключить в местных электросетях только при наличии разрешения на строительство,полученное у местной администрации,вот домик год как стоит,а электричества нет:(,вот сейчас регистрирую домик по дачной амнистии,и только после этого получу электричество. Но в принципе,выясните этот вопрос у вашего председателя,если у вас генератор свой стоит,т.е. собственность СНТ,тогда проблем не возникнет,только деньги плати
17 май 2007, 12:12
на подключение коммуникаций тоже надо разрешение? какое и каких коммуникаций? ответьте, пожалуйста...
19 май 2007, 12:15
Насколько я поняла,в местной архитектуре вам предложат проект,там уже все коммуникации подразумеваются,все параметры рассчитаны,после строительства,вам останется явиться во все инстанции с готовым проектом и вас подключат. А вообще неплохой форум по дачному строительству: www.okolotok.ru я думаю что лучше там уточнить,я сама в этих делах не очень разбираюсь
20 май 2007, 23:09
и мы в дачнике заказывали...у них намного дешевле получается чем в дитенце....и домики дешевле эдентичные и работы дополнительные... 2 года назад делали и пока никаких прблем... тьфу...тьфу...тьфу... Удачи вам)
24 май 2007, 23:18
Фотки домика в паспорте могу порекомендовать бригаду, делают все (русские) цены очень демократичные.
12 май 2007, 22:39
Домик в смысле временный?А потом планируете что-то посерьезней или домик как летний вариант вообще?А вообще это не столь важно.Даже времянку как мне кажется надо добротно строить.Самое первое что у нас было на участке-времянка.Мы её на камни поставили(слава богу Карелия славится этим добром).Через пять лет она медленно стала съезжать с камней.В результате ленточный фундамент под неё сделали.А дом у нас из бруса.Очень удобно.Можно хоть сайдингом обшить снаружи хоть кирпичем обложить как это сделали мы.Внутри вагонка,но сейчас масса дизайнерских находок.Если говорить о затратах, то одинаково,если ставить дом из красивого ровного калиброваного бревна.И обшивать ничем не надо как снаружи так и внутри.Тоже вариант.Для летнего дома каркасного или брусового("10")вполне будет достаточно ленточного фундамента.Успехов Вам в этом нелегком но чертовски интересном деле!!!
13 май 2007, 16:33
посмотрели в Детенце и технологии.понравился дольше дом в Технологии.но смущает их фундамент.но не заглубленный .по новой технологии.и брус 95на 95.менеджер уверяет.что этого достаточно,,,?
13 май 2007, 17:14
Мы этим летом строили гостевой домик от Технологии. Построили быстро, но от качества я не в восторге. Ставили мы его на блоки, но мы сами докупали еще 72блока, т.к. они ставят только на один. В ближайшем будующем планируем сделать ленточный фундамент.
15 май 2007, 20:54
очень нужны отзывы о Детинце
AD
AD
16 май 2007, 10:00
Мы строили в прошлом году в Детинце, фотка есть в паспорте. В принципе довольны. Дом просел( что нормально), собираемся их вызывать и подделать кое-что. Цены на сайте умножайте на 2 или 3(что-то не включено, покрасят за доп.плату и т.д.), бригаду надо контролировать постоянно, т.е. жить там лучше и приглядывать.
16 май 2007, 10:19
Скажите, а это у вас тот что 6/9 дом? Там отдельно за фундамент и за мезонин доплачивать?А еще за что?Просто тоже мысли бродят насчет этого домика.
16 май 2007, 15:15
да 6/9, фундамент, крыльцо точно отдельно, балкон не помню точно, вечером если не забуду - то уточню.
27 май 2007, 14:53
скажите пжл на фотке не оч видно у вас уклон вниз был до выравнивания? во сколько вам это обошлось? и еще один вопросик сколько соток ваш участок? спасибо:)
20 май 2007, 21:37
Ооо, мы его хотели:) Как вам? Довольны?:)
16 май 2007, 13:12
очень понравился Ваш дом!мы такой к сожалению финансово не осилим.Может подскажите.если заказать дом 6 на 6 как его можно за недорого внешне улучшить.я имею ввиду не садинг и крышу.это после.а балкон или фронтоны.форма крыши какая более симпатично смотриться?
16 май 2007, 15:13
Балкон не практично,он маленький и неудобный, планирую на него цветы комнатные пристроить.А крылечко мне тоже не нравиться, стульчик не поставить толком, побольше бы, а лучше терраску.Но это кому что нравиться.Сейчас поищу фотку домика знакомых, дешевле на порядок, а строились тоже в Детинце, но в позапрошлом году.
16 май 2007, 16:01
буду Вам очень признательна за фото
16 май 2007, 17:47
добавила, только терраса у них должна была быть открытой,а они ее закрытой сделали, 6/6 домик, внутри была- неплохо.
16 май 2007, 19:00
а Ваша подруга ,спустя 2 года довольна строительством?Как Вы считаете.нам делитантам можно на этой фирме остановиться(качество стройки)?
17 май 2007, 22:21
Вроде они тоже довольны. Попробуйте еще отзывов подождать. Мы и сами не спецы в дачных делах. Главное - контроль за строителями, ну и литературу почитать желательно(например по поводу утепления дома). И еще : определитесь с водой сразу, мы копали колодец и подводили воду в дом( вроде на стадии фундамента-точно не помню).Вода в доме - это вещь!!!
19 май 2007, 13:57
Кто-нибудь заказывал дачу "под ключ"? За какую минимальную цену можно построить летний домик 4х5? Я нашла за 70 000р. Щитовой домик, строят за месяц. В Питере.
21 май 2007, 16:18
Дачник к сожалению не строит уже дома из бруса-сегодня позвонила.узнала.Стала задумываться о доме каркасно-щитовом стит 157 200 6на 6.Но боюсь прогадать с качеством.Может у кого стоят щитовые домикиюкакое мнение?
Anonymous
21 май 2007, 16:39
уточните, чем они утепляют, в прошлом году хотели у них заказать, отказались, так как между щитами ини стружку прокладывали, мы были в шоке небольшом
28 май 2007, 10:42
вчера посетила выставочную площадку Дачника дом 6 на 8 серия новинка 2.Есть фото если интересно могу выложить в паспорт или на почту.Дом очень просторный.Сомнения и мучения продалжаются.Денег хвататает на Дачника 6на8(281 000) или в Детинце на 6на6.но 1эт брус строят 30дней но у нас некому смотреть за строителями.и брус требует еще вложений.На Детинца придется занимать денег.Еще есть фирма с сомнительным названием Домовенок строят на лент фундаменте(60т)1эт брус 2эт каркас.утепленый.крыша ондулин 368 000.но нужно 10% при оформлении.70% как материал привезут.и только 20% по окончании стройки!.не очень это все приятно...
28 май 2007, 18:24
А скажите где эта выставка посмотреть (адрес) и есть сайт у этого домовенка.
28 май 2007, 18:52
каркасный дом с балконом представлен на Березовой алее сайт www.woodhome.ru цены на сайте+5%
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325