Меню

Вопрос про мусор

AD
15 май 2007, 20:21
Поделитесь, пож-та, кто как решил вопрос с мусором (не строительным)? Я планировала поставить диспоузер на кухню, а для непищевого мусора - большой контейнер. Но сегодня узнала, что, оказывается, в систему очистки вод нельзя сбрасывать отходы от овощей и фруктов :-( Я настолько привыкла к диспоузеру в квартире, что уже сложно представить жизнь без него :-) Перспектива каждодневного выброса текущих и плохопахнущих пакетов с мусором меня удручает :-( Может быть, есть какой-то еще волшебный выход? Или только компостная куча - не уверена, что она мне нужна.
15 май 2007, 20:32
Привет:) А я в этом году завела себе компостную кучу:) А так все время вывозим мусор в город в помойку...
15 май 2007, 20:34
Привет! Вот сколько я знаю, никому они не нужны, эти кучи. В смысле, что туда все кидают, мухи летают, воняет, а компост правильно никто делать и не умеет :-( "Все время вывозим" - это как часто? Т.е. возите с собой пакеты в машине???
15 май 2007, 21:14
не знаю-не знаю..у меня с месяц она. не воняет, пахнет землей, правда, я туда все больше не отходы, а всякие листья-старую траву кидаю+заливаю какой-то финской фигней для компоста. А мешки, да..покупаю большие плотные пакеты, сначала в один мусор, а потом завязываю и в другой..Так делаем уже лет 7. У меня другая проблема..куда деть старый диван, который решили выкинуть, перевезли старую кожаную мебель из квартиры:)
15 май 2007, 21:23
тоже мне проблема :-) Ты его продать хочешь или как? Если "как", то выставить где-нибудь недалеко - минут через 5 его уже и не будет :-) Неее, пакеты нам не подойдут... у нас очень много мусора почему-то :-)
15 май 2007, 21:35
так надо его дотащить до места, где его возьмут, еле на веранду вытащили:) а много мусора...у нас такой пакетик за выходные набивается:)
15 май 2007, 21:42
а ты напиши объяву, что самовыносом отдашь :-)
15 май 2007, 22:32
дешевле сжечь:))))))
У нас на посёлок стоит контейнер для мусора.
16 май 2007, 08:18
А нам в сельсовете дали визитки фирмы по уборке мусора из дмитрова, сказали там составляют договор на обслуживание, устанавливают маленький личный контейнер и вывозят-как скажете, хоть каждый день)) так что скоро поеду узнавать расценки и условия.
16 май 2007, 09:45
Отличная идея - интересно, сколько это будет стоить? Когда узнаете, напишИте пож-та!
16 май 2007, 12:12
По ценам- контейнер стоит 3500р , самый маленький-0.8 куба вывоз разовый в нашу деревню (там от расстояния зависит) 212р )))будем договор заключать, а то в москву уж надоело возить!
16 май 2007, 15:49
ну, цены реальные! спасибо за идею - буду узнавать в нашей администрации...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325