Меню

Чего мне ждать?

AD
16 май 2007, 13:30
В смысле, если я посадила сейчас (совсем на днях) георгины и лилии, если учесть тот факт, что в наших краях их можно уже высаживать в марте. Что произойдет с ними? Вырастут? Зацветут? У нас заморозки наступают поздно, если вообще наступают :-).
16 май 2007, 14:23
Вырастут все точно и георгины точно зацветут в августе сентябре, как в средней полосе, а лилии как карта ляжет, они гарантировано цветут на следующее лето при осенней посадке (если характеристики луковицы позволяют), а вот при весенней как повезет. И если у Вас совсем нет зимы, то георгины можно наверное на зиму и не выкапывать.
16 май 2007, 14:43
Спасибо, обрадовали :-). А выкапывать я георгины точно не буду, раньше здесь я всех расспрашивала по этому поводу, да и и соседка сказала, что она ничего никогда не выкапывает и все растет благополучно. Что мне и требовалось :-). Не хочется мне ковыряться... А цветут георгины здесь даже в ноябре! Видела как-то. С лилиями у нас так: здесь их продают только весной. Осенью не найдешь днем с огнем :-). Я многие посадила "правильно", т.е. в марте (все боялась, что замерзнут, но рискнула), так эти у меня стоят уже с бутонами! Но мне ж все мало! Я как в магазин не зайду, так у меня прямо руки чешутся :-), вобщем все это время я подкупала еще лилий и сажала. Эти лезут потихоньку. А вчера я купила еще! Не могла устоять, по 0,50 евро пакет 2 луковицы, да такие красивые! Сейчас их распродают задаром, можно сказать, сезон-то прошел. Я проверила, все луковицы живые, с небольшими ростками. Так что в субботу буду сажать. Главное, чтобы они не померли навсегда :-), а если не зацветут этим летом-осенью, ничего страшного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325