Меню

Когда красить новый дом?

AD
16 май 2007, 20:56
Подскажите пожалуйста.Планируем летом достроить крышу на доме. Сруб новый (рублен этой зимой). Возник вопрос, когда его красить. Красить планируем краской типа Пенотекса (т.е. чтобы дерево не закрашивать). Если в этом году- то ему еще сохнуть надо. Если в следующем, то - может потемнеть ? Кто сталкивался с таким вопросом, раскажите.
16 май 2007, 21:27
у нас новый дом, его покрыли чем-то типа грунтовки или как называется? Сказали, краситb в течение года.
16 май 2007, 22:06
Сразу можно, пропитки на водной основе и не будут мешать древесине сохнуть. А еще надо пройтись огнезащитой пару раз.
17 май 2007, 00:48
Можете смело красить сразу.
19 май 2007, 00:13
Красить надо сразу, еще пропитать защитными пропитками (огне-, био-) тоже надо сразу, чтобы не почерноело, не начало поражаться дерево и дальше спокойно сохло, покрывать лучше лаками на водной основе (мы покрываем пропиткой и лаком Zowosan немец. фирмы Zobel, его, в отличие от пенотекса, хватает лет на 10, он так же не слущивается и не облезает и оставляет видимой структуру древесины (т.е. лессирующий) + дерево "дышит" под ним и благополучно продолжает сохнуть, есть еще один плюс у него - нет подделок, как у пенотекса;). Совет даю, который дали нам поставщики бруса и строители - покрывайте быстрее (можете для наглядности посмотреть на мой - в паспорт денька на 2 выложила для др.дЕвушки-, не покрытым простоявший без крыши 4 месяца, от солнца кое-где начал сереть, но это легко шлифуется, благо, сейчас уже не такой:) + лиственница у меня негниющая, если у Вас сосна, лучше поторопиться).
19 май 2007, 07:18
М@я, добрый день! написала в личку вопрос насчет отделки дома!))
22 май 2007, 05:18
Простите, что не сразу отвечаю - собираемся, нет времени вообще ни на что... Насчет отделки здесь отвечу, ладно? Стены наши никак не оделываются и не утепляются, ни снаружи, ни внутри, 20 см толщины бруса достаточно, а деревянный вид нам очень нравится (из-за этого и строим из бруса - это клееный брус из 4 ламелей лиственницы и одной внутренней кедра). Только покрываем с внешней стороны биозащитой 1 слой Protek 245 Zowosan + декоративным лаком на водной основе Dekotek Zowosan 2 слоя разных оттенков, изнутри тем же лаком 1 слой без пропитки уже (лиственница и кедр не подвержены гниению, поражению плесенью и жучками). В ванных и санузлах будет по дереву влагостойкий гипсокартон, потом плитка, не спрашивайте "как, что за пироги?", не знаю подробно, только в общих чертах - прораб хороший, он во всем разбирается и делает как надо, я только говорю, что в итоге хотела бы видеть, он корректирует мои желания относительно реальных возможностей воплощения, так что не обессудьте, не подскажу детально. Больше не смогу уже отвечать, уезжаем завтра утром, так что до встречи через месяц, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325