Меню

тубзик, извините

AD
18 май 2007, 16:14
как с этим вопросом разбирались? нам привезли домик=хозблок+туалет+душ. дерево. под туалетом ямы, естессно, нету. под дырку можно поставить ведро, но никому так не хочется... хотят делать типа городской, но никто не знает как... как у вас?
18 май 2007, 17:16
У нас 10 лет стоял биотуалет(удобно,не пахнет) правда выливать приходится. сейчас почти доделали канализацию и водопровод. канализация выглядит так http://www.lokas-m.ru/?mod=l&cat=3&sub=9 у нас правда не покупной трёхсекционный септик врыт,а три железобетонных кольца для колодцев. Так как остались после строительства колодца. А ещё обратите внимания на канализационные системы "Кедр" и "Топаз"
19 май 2007, 19:09
спасибо за ссылку, еще б в ней разобраться... а инструкции к ней нет? по цифрам. непонятно, что там нарисовано в баках.. фильтры?
18 май 2007, 18:29
Биотуалет решил все проблемы :)
Anonymous
20 май 2007, 14:12
напишу анонимно. Мы купили ведро за 250 руб(они везде есть..как унитаз. В него вкладываем два толстых большущих полиэтиленовых пакета. Стоит большой мешок с опилками, ими присыпаем, а раз дней в 10 все это чудо завязываем, еще в один пакет и в коробку..и в помойку в город. Был биотуалет- геморроя с ним намного больше+ запах. Здесь пахнут опилки..опилками:)
Anonymous
20 май 2007, 23:39
и у нас такой же! и никаких проблем! тож анонимно отпишусь)))
21 май 2007, 00:15
соглашусь с вами, посещала такой, попытка найти по запаху среди хоз. построек неудалась
Anonymous
22 май 2007, 00:29
А мы листовками одного кандидата в депутаты с выборов уже несколько лет перекладываем. Я стараюсь их портретом вниз бросать.
21 май 2007, 14:01
А я не буду анонимничать! Потому что мы в город не возим :-О, зачем это делать? У нас такая же система, в смысле - ведро. На дно насыпаем опилки, после каждого серьезного (извините) посещения присыпаем торфом (рядом стоит ведрышко с ним), запаха нет. Когда видим - скоро половина, выносим. У нас есть компостная яма, "яма" - условное название, это ящик деревянный, построен в самом дальнем углу участка, проложен толстым полиэтиленом в несколько слоев (дно и стенки), туда опорожняем ведро, ведро моем из шланга. Можно время от времени кидать в яму несколько лопат того же торфа или просто грунта. Убиваем двух зайцев - на месте решаем туалетный вопрос и получаем компост (у нас грядок нет, свекровь это удобрение себе забирает)
21 май 2007, 15:29
А разве можно так удобрять грядки?
21 май 2007, 17:10
По-моему - нет, мы ведь не вегетарианцы :-), но свекрови же не объяснишь. Но уж для удобрения цветов и неплодовых кустов/деревьев это точно годится.
Anonymous
22 май 2007, 10:56
при совке так делали. еще и лекции читали, что человеческое дерьмо - лучшее в мире
Anonymous
22 май 2007, 00:11
грядки не знаю, но вообще-то в нашем дерьме кроме самого дерьма есть очень полезные бактерии, которые улучшают состав земли. У нас на дачах одна хохлуша обязательно под плодовые закапывала в осень перед заморозками дерьмо. Мы испытали летом на неплодоносящих пока деревьях: я диву далась. одна из зачичеренных яблонь как дала в рост и в ширь!!! Теперь мы согласно списка удобряем липы, сосны и прочие деревья в течении сезона до августа, потом им азот уже нельзя получать. и в прошлом году в конце октября закапали по украинской технологии. Прямо не хватает нашего дерьмеца :) А еще мой муж вошел во вкус и где мыши и кроты все закапывает. Прямо не знаю: зачем биотуалет и канализация теперь нужны:)
Anonymous
22 май 2007, 00:23
А вас, извините, одно дерьмо? Просто я точно знаю (проверяла), что, извините, моча убивает растения.
Anonymous
22 май 2007, 08:22
усе вместе, моча- это в основном мочевина, ее большое количество сжигает растения (имхо). Мой муж летом все проливает после закапывания (видимо разбавляется:), да и четко под корень он не закапывает, а как бы в приствольном круге закапывает. Но любит своей мочой (нам соседи совет дали) мышинные и кротовые дырки поливать, сильный запах их отпугивает (говорят).
Anonymous
22 май 2007, 09:52
Гы, это, наверно, ещё увлекательно. :-) Надо будет и муровейники отправить мужа "поливать".
Anonymous
22 май 2007, 10:44
муж страшно увлечен:)))) поливает все своей мочевиной и говорит, эх соседа бы сюда, у того не моча - а яд:)))) (если б я сказала сколько лет моему мужу и его должность :)))
22 май 2007, 13:34
!!!))))) валяюсь
Anonymous
22 май 2007, 22:13
:-D :-D :-D
22 май 2007, 13:22
Можно, однозначно. У финнов есть такой сортир(300 евро стоит с копейками. Там дерьмо пересыпается слоем торфа..в конце сезона отличное удобрение готово:)
AD
AD
22 май 2007, 02:36
Перед установкой туалета - выкопайте прямо под отверстием яму глубиной 1-1.5 метра и установите туда обычную железную бочку (бочка может быть и дырявой). В зависимости от частоты использования, хватит на несколько сезонов. Потом передвигаете хозблок на метр-полтора и копаете новую яму; старую засыпаете землей.
22 май 2007, 13:35
ага... его фиг передвинешь....
22 май 2007, 17:16
Если жить на даче только летом- то переносить и не придется, на ваш век хватит. У нас за зиму, пока не пользуемся- все куда то уходит, хотя за лето бочка наполняется где то на треть... Даче 6 лет- ничего никуда переносить пока не собираемся. Тубзик еще долго послужит. А для себя-любимой хочу в домике биотуалет поставить на случай ночных хождений, а то ночью в уличный идти страаааашно....(читай выше топик про домовых...:)
22 май 2007, 13:37
а кто-нить делал такую установку - три совмещающиеся бочки? у бывших хозяев что-топодобное было, но когда сносили старую постройку - нам все переворотили , имы терь понять не можем(((....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325