Меню

Бензо-триммер - очень тяжело?

AD
20 май 2007, 21:42
Замучил электрический триммер. Чтобы обкосить деревце, нужно размотать 100 метров проводов:( Да еще, провод туда, провод сюда или ходи кругами. Все! Надоело! Хочу бензиновый. Но муж говорит, что он очень тяжелый. Это правда?:( Есть девушки, которые сами косят бензиновыми? И еще, что такое двух-трех-и.т.д.-тактный двигатель у триммера?? Спасибо:)
20 май 2007, 22:37
Все что бензиновое, то намного тяжелее:(, чем электрическое и потом надо понимать что то в двигателях!!!
21 май 2007, 07:29
Зачем что-то в двигателях понимать?:):):)
23 май 2007, 09:53
У нас есть. Я время от времени кошу свои 10 соток. Пока жива и не надорвалась вроде. Он вешается на плечо, нужно только правильно отрегулировать. Но действительно двигатели разные. Некоторые очень плохо заводятся.
21 май 2007, 00:04
А как вам вообще электрический, если не считать проблемы со шнуром? Можно им вообще косить? Вот если газон обычный, дикий, участок метров 10 на 10, можно им покосить? А то мы сняли дачу и хозяин говорит, что электрическим триммером мы ничего не скосим :( а покупать для съемной дачи, дорогой бензотриммер что-то не очень хочется.
21 май 2007, 00:13
у нас электрический, траву (трава, пижма, крапива, сныть) в том году первый раз на участке косили, когда она была уже выше колена. В несколько заходов: по верхушкам, потом см на 5-10 пониже, потом еще ниже. Скосили до основания. (в паспорт фото кинула для примера)
21 май 2007, 13:10
Спасибо большое!
21 май 2007, 07:32
У меня триммер такой, куда можно нож поставить. Ножом заросшая трава косится на ура. 10х10 скосите без проблем. Леской не знаю, не уверена, тут и бензиновый не поможет. Кстати, по цене, как оказалось, они практически одинаковые, если сравнивать аналогичные модели. Триммером за тысячу рублей (и такой у меня есть:)) с леской будете косить очень долго... там если лапухи попадаются, надо несколько раз пройтись туда-сюда, прежде чем скосить, но НЕ скосить вообще не возможно:) Но если у вас триммер с ножом, то без проблем вообще.
21 май 2007, 13:15
Спасибки за ответ, значит буду смотреть модели с ножиком :)
21 май 2007, 08:14
мой папа всем советует 4-х тактный триммер, потому что у 2-х тактного большие обороты и он быстрее может сгореть (он еще что-то говорил, но я забыла:(), и кроме лески чтобы был нож. с ножом вес косилки примерно 8 кг
21 май 2007, 08:47
а вот нам нож совсем не нужен, т.к. он для кустов. а молодую малину, которая разрослась у нас на участке леска только так слетает. поэтому и вес легче. кстати, у нас двухтактный двигатель - тьфу-тьфу, не сгорел
21 май 2007, 17:16
Мы купили с диском, но не пользуемся им, только леской. Хотя, у нас такие неудобья в деревне, что казалось, что только ножом можно выкосить. Но, в реальности, совсем ужасную траву кошу обычной ручной косой, а если не все так запущено и стрижется регулярно, то леска прекрасно справляется. Да, и диском ооочень долго. Леской куда быстрее.
21 май 2007, 17:11
Я кошу бензиновым. Ничего сверхъестественного. Правда, руки потом от вибрации отходят, ощущения смешные. :) 10 соток без проблем обкашиваю. Быстро и удобно.
21 май 2007, 23:01
Бензиновый-очень удобно. У нас Stihl FS 90 я кошу, им легко управляться. Наш косит и леской и диском. У моих родителей тоже такой, косит мама.
23 май 2007, 18:17
У нас тоже Штиль, очень удобный, особенно понравился ремень на оба плеча, реально облегачает работу :)
21 май 2007, 08:46
я кошу бензотриммером. покупали специально для мнея. коса - stihl fs 38. единственное - муж мне всегда ее заводит. хотя более новые и дорогие (но к сожалению из-за этого более тяжелые) заводятся легче (по крайней мере так пишут)
21 май 2007, 09:53
У меня бензиновый триммер. Во-первых, он никакой не тяжелый, ну кг3-4 весит... но косить им реально быстро, поэтому устать с ним невозможно! Раньше возникали трудности с включением, там такая штука с проводом, ее надо дергать и она заводится... Но последний годик я приучилась сама включать... Но он вообще не тяжелый! особенно по сравнению с мотоблоком, и с тем довольно сносно общаюсь...
22 май 2007, 22:30
соглашусь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325