Меню

Посадили мы газон...

AD
23 май 2007, 14:07
...три недели тому назад. Расти то он растет, но как то кусками, с проплешинами, где густо, а где пусто. Знатоки, может что посоветуете, а? Надо ли его подсевать? И если надо, то когда и как? Или оставить пока как есть и он сам догонится? Что делать то? Видок у него сейчас тот еще....
23 май 2007, 14:12
Вы ведь готовую газонную смесь покупали? Все травы, входящие в неё, разрастаются и образуют дернину по-разному. "Плешивость" - временное явление. Может семена плохо перемешали перед посевом. Для начала скосите первый раз и тщательно пролейте. Через неделю можно на плешки подсеять. А может просто мало семян разбросали. Это дело поправимое. Все лето впереди:-)
23 май 2007, 14:18
Т.е. можно уже попробовать скосить выросшее и подсеять семянушек еще?:) Ой..как здорово то, а то мне тут такие же неопытные, как я сама, говорят что все мол...жди осени, чтобы снова подсаживать. А вид то мягко говоря весьма неэстетичный, не хотелось бы ЭТО лицезреть все лето. СПАСИБО за консультацию, Кысь!:) ПС: а досеевать как? Просто посыпать и усе?
23 май 2007, 14:37
Подсыпьте на лысые места, можно погуще, и чуток сверху присыпьте землей или песком. Это все лето можно и нужно (при необходимости) делать. Трава 7-10см выросла? Тогда смело косите, но совсем не коротко. Первое кошение бережное должно быть. Если надумаете подкармливать газон, обязательно обильно поливайте. Советую кормить нитроаммофоской. Кемира газонное для молодого газона не очень ИМХО. И очень-очень чуть-чуть. Перекорм гораздо страшнее недокорма.
23 май 2007, 14:39
Спасибо еще раз!:) Все понятно, будем работать над газончиком, а то неуютно сидеть сложа руки и наблюдать это безобразие.
Anonymous
28 май 2007, 07:40
а какой лучше, чтоб выдавить всю нечисть, но не выдавить яблони? подмосковье, глина.
25 май 2007, 21:58
фирма руский газон" специальное средство в красных бутылочках. Ходила и специально проплешины брызгала.
26 май 2007, 00:45
Какой? Русский?:( Где ж я его тут найду?:(:(:( Знакомый садовник советует прополоть и досеять...ну и поливать-поливать-поливать.....
26 май 2007, 08:05
Sorry, не посмотрела Ваш паспорт. Ну если у Русского газанв есть, то у немецкого может быть тоже. там микроорганизмы какие-то, у нас просто уже другая стадия - борьба с этим газоном, который все, простите, №прет и прет№
28 май 2007, 11:55
мне кажется 3 недели рано косить, мы 1 раз покосили через 1.5 мес. Ну и конечно обильный полив, после 1 покоса трава начнет расти вширь, поэтому сейчас я бы не подкашивала.
28 май 2007, 14:59
И у нас та же проблема. причем половину участка засеяли в один день, а другую половину - на следующий. Так вот вторая половина взошла, а первая - голая.. удобряли, рабочие у нас каждый день поливают. Поперли лопухи. Говорят "не в ту луну посадили". Хотим попробовать газонные рулоны..
25 май 2007, 23:03
У нас после посадки газона прошел дождb, семена смыло слегка в кучки. Всходит по-разному. В некоторых местах быстрее, в других помедленнее. Я подожду,пока трава подрастет, думаю будет ОК.
26 май 2007, 00:49
А мне уже видимо ждать нечего. Садовник сегодня посмотрел и говорит - сейте, не ждите ничего.:) ПС: Ваш важделенный черный ирис (в паспорте) вероятно "Study in Black":)
26 май 2007, 02:18
ой, за ирис спасибо,буду искатb! А почему он сказал, что надо подсеиватb? У нас тоже немного плешиво взошло, но вед никакие растения не всходят сразу и дружно? Мы посеяли тоже недели 3-4 назад, смотрю каждый денb. Вроде бы появляются новые всходы. У меня единственное беспокойство, что покупали семена в 2 захода. Первые были зеленые,вторые сухие как сено, коричневого цвета. Можети взойдут вторые тоже...
26 май 2007, 10:47
У нас все сухие были. Взошли, но плешивость жуткая...и новые расточки есть в очень невеликом числе. Даже если они и взойдут, то нормального газона все равно не выйдет, все равно будет неравномерно и некрасиво. Так что буду сеять нынче еще. :) Семена будут теже самые.
26 май 2007, 14:03
у меня как раз сухие пока отстают. Сeгодня еще раз просмотрела плешивые места, там вроде семена естb на поверхности, пока подожду подсеиватb :-) А подсеиватb как вообще надо? Их потом землей присыпатb или просто по поверхности распределитb?
26 май 2007, 18:57
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29088434 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29089203 :)
26 май 2007, 19:24
Аааа... тогда точно надо подождатb :-)
28 май 2007, 13:46
Присыпать землей надо, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325