Меню

Осы

AD
30 май 2007, 10:55
Дачники и живущие загородом, помогите, как отвадить ос! построили домик-бытовку, а они там под крышей "навили" себе гнезд! да еще и в туалете прописались, что, их просто посбивать и дождаться пока улетят? я прям замучилась вчера, они жужжат и раздражают :(( хнык..
30 май 2007, 11:21
Хорошо, что пока не кусают, к осени злющими станут... Сами точно не улетят :( Помнится, у моего дяди была очень большая пасека и он просил детвору лазить по чердакам и раззорять осиные гнезда, он утверждал, что осы нападают на пчел и воруют мед :( Ребятня закутывалась получше, с энтузиазмом крушила гнезда, а личинки ос скармливала цыплятам. Варварский метод! Кажется, сейчас есть более гуманные способы, надеюсь, народ подскажет :)
30 май 2007, 22:14
Байгон от летающих насекомых, я просто одел перчатки и распылил на расстоянии 10 сантиметров. Они падают на землю от лёгкого контакта с ним как в воздухе, так и на стенах. По другому есть два способа - снимать ручками гнёзда и сжигать (я бы не рискнул) и ждать осени, но это очень долго. А сами они не уйдут ни при каких обстаятельствах и будут интенсивно плодиться. Я Байгоном за два приёма уничтожил большой оссиник в перекрытии дома, способ проверен укусов не было, но результат очевиден - до сих пор рецедива не было.
31 май 2007, 15:50
будем искать Байгон, - с распылителем, спасибо что подсказали... очень не хочется быть укусанной осой... они еще так жжжжжууужжат противно :))
30 май 2007, 16:58
Мы травим дихлофосом (в нежилых помещениях). В прошлом году под крышей завелись шершни - вот где жесть...
31 май 2007, 17:54
А мы периодически так делаем:Берём тряпку-побольше,смачиваем её в керасине,можно и в бензине,гнездо оборачиваем ,срезаем острым предметом с того места на ч
31 май 2007, 17:58
Оборачиваем гнездо смоченной в керасине тряпкой,срезаем с того места,на котором оно весит,кладем всё это в ненужное ведро и подальше дома поджигаем.И всё!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325