Меню

Срочно нужен совет!!!!

AD
28 май 2007, 09:34
Помогите принять решение. Участок у трассы, буквально 50 метров (через лесополосу), у Электросталя (47 км от МКАД). Брать - не брать?? Кто-нибудь имеет дачу или у трассы, или в районе Электросталя? Интересует экология этого и подобных и насколько можно привыкнуть к шуму трассы? И как можно уменьшить вред? Заборы и т.д. Решение я должна принять сегодня. Теряюсь...
28 май 2007, 09:49
На счет шума - делают высокий сплошной забор (я знаю, гофрир.металлич. забор очень снижает шум). Привыкают за пару недель к остаточному шуму. На счет экологии...Восток - вообще самое неблагоприятное по экологии место. Смотрите карты http://vetka-sireni.narod.ru/eco-map.htmll http://www.cottage.ru/ecology/
28 май 2007, 10:00
Спасибо, такие карты я уже посмотрела. Интересует не экология района, а именно влияние ТРАССЫ: выхлопы машин, в т.ч. фур. Как на почву и воздух влияет? Можно ли что-то вырастить съедобно-безопасное?
28 май 2007, 12:08
Если это не трасса, по которой постоянно непрерывный поток машин, а просто обычное шоссе, то метров через 15 в принципе что-то можно вырастить съедобное. У нас за забором поселковое шоссе, в 10-15 метрах, и высокий забор спасал положение. Правда, после того, как "придурошная" сестра его снесла, стало просто невыносимо, особенно сейчас, когда пыль и без дороги сплошная...
28 май 2007, 13:20
тут порядка 50 метров, через насаждения. Пыль не долетает. Но шум и, наверное, заграждения. С звукоизоляционным забором кто-нить сталкивался?
28 май 2007, 12:54
Я бы не стала... К шуму привыкнуть можно, но сколько от этого привыкания будет пользы? Плюс постоянная загрязненность воздуха. И, насколько я понимаю, ехать туда по Горьковскому шоссе?
28 май 2007, 13:18
Да, Горьковская. А/о "Сады", если знаете. Напротив ТЦ "Подмосковье"
29 май 2007, 10:32
Горьковское направление - это труба! Врагу не пожелаешь! Если будете выезжать туда на все лето или хотя бы на месяц - то может и ничего, а если мотаться туда, не дай Бог, каждый день или даже каждую пятницу - то проклянете все на свете! Может стоит поискать другие варианты?
29 май 2007, 11:54
А по каким шоссе легче движение? Часто езжу по Щелковке - та же беда
29 май 2007, 12:33
да, беда почти по всем направлениям. Немного легче по тем трассам, где не так много населенных пунктов, например, Каширка, Варшавка.
30 май 2007, 07:56
да сейчас везде труба эт точно, мы сами по горьковке
30 май 2007, 14:06
Мы частенько ездим в гости на дачу к сестре мужа. Бывает, из Балашихи по 2 часа выезжаем. А они сами ездят - либо после 12 ночи в пятницу, либо днем в пятницу с работы отпрашиваются по возможности. А рано утром в воскресенье - уже в Москву. Иначе - труба!!! :(
30 май 2007, 07:58
Возьмите чуть дальше ближе к владимирской области там намноооого почище
30 май 2007, 10:45
у нас правда в другом мести но у дороги я бы не взела
28 май 2007, 11:34
Я бы не брал, ребенка или собаку с участка в таком месте не отпуститшь погулять...
28 май 2007, 11:37
У нас не трасса, а местная дорога, днем нормально, а по ночам в тиши "раздражает", птички поют, костер потрескивает и тут "Наш трактор поле переедет, переедет и лес..."
28 май 2007, 11:51
Маленьких детей и собак нет. В перспективе хочется зимний домик сделать.
28 май 2007, 13:26
А я так наоборот... радуюсь :)) У нас участок не в 50 метрах, но в 200 от шоссе. Шоссе слышно, несильно, но слышно. И я хоть чуть-чуть чувствую себя приближенной к цивилизации. А то тоска нападает, когда полная тишина, птички и т.д. - будто брошенная и всеми забытая... и страшно. Тем более, мы там жить собираемся постоянно.
28 май 2007, 14:04
Ой, а можно чуть подробнее? Мешает ли ночью? Чувствуете ли пыль-копоть?
28 май 2007, 23:49
Может, мне, как неприхотливой, чего-то не заметно... :) Но звук машин даже днем не слышен в доме (окна, наверное, хорошие :) - пластиковые, тройные). Пыль и копоть? Ну, пыли достаточно просто от земли и дорога рядом не асфальтированная, а люди ходят, машины ездят (строительство у всех) и т.д. По нынешней жаре пыли достаточно, но глаза и уши не забивает :) В другое время года ее и нет (или я не вижу) :)) В принципе, до дороги у нас недалеко, но полно других участков, которые огораживают от нее. Вот как у них - не скажу. Была на некоторых, и вроде тоже неплохо... Совсем рядом с дорогой, наверное, тяжелее, но если есть деревья, кусты до забора, думаю, на них большая часть оседает. Хотя, будь участок так близко, я точно не стала бы выращивать яблочки-клубничку - есть куча других вредных веществ, не видимых глазу, к-е будут впитываться в них. А газончик и елочки вряд ли пострадают. :)
AD
AD
29 май 2007, 07:50
Спасибо за поддержку! Я вот тоже к такому решению склоняюсь: ограничиться газоном и отгородиться шумоизоляционным забором (если все же решусь на покупку. Попросила времени до конца недели).
29 май 2007, 11:00
А вам что так участок понравился? Или цена хорошая? Другие варианты смотрели?
29 май 2007, 11:53
Понравилась близость к Москве, удобное транспортное сообщение (есть автобус каждые 30 мин)и цена. Все, что находила за эти деньги - за 120 км от МКАД. Участок на втрой линии (от "моего" дорожного) уже в 2 раза дороже был в прошлом году. Но мне не срочно. Если бы нашлось что-то в 2 раза дороже, но лучше, взяла бы кредит и купила. Так что цена важна, но не определяюще.
29 май 2007, 12:35
а сколько км от Москвы этот участок?
29 май 2007, 15:14
порядка 40
29 май 2007, 13:48
Как коренной житель Элетростали могу сказать - не брать! Ну какая в нашем городе экология? Сплошные промышленные заводы сталеплавильные, тяжелого машиностроения, а уж о производстве урановых таблеток и говорить не стоит. Разноцветный дым из труб на горизонте - оно Вам надо??? Мы сами отсюда бежим подальше и детей своих стараемся вывозить в глушь.
29 май 2007, 15:16
Ой.. :(( а заводы по всему городу расположены? Та часть, которая к горьковке ближе, - рядом с заводами? И про пруд Юбилейный расскажите, плз, купаются ли там? Или тоже грязно?
30 май 2007, 22:00
Заводов у нас много - город изначально строился под рабочих заводов сталеплавильных и тяжелого машиностроения, расположены заводы в восточной и центральной частях города. Восточная сторона рядом с водоемом Юбилейный. Та часть, которая к Горьковке ближе, проходит рядом с северным и восточными частями. Конечно потенциально ваш дачный участок не рядом с заводом, а где-то в километровой зоне плюс/минус. В пруду купаются, но лично я не рискую :(. Сомневаюсь, что там чистят. А потом роза ветров в городе такая, что все промышленные отходы идут прямиком в ту сторону.
31 май 2007, 10:33
Спасибо. Печально все это. А мне так понравилось, что близко и автобус в москву в 2х шагах... Размечталась со временем зимний домик сделать. Повсюду заводы уже несколько лет, как стоят. А у вас, получается, пыхтят вовсю... :(
31 май 2007, 23:04
Так жизнь в стране налаживается :) На самом деле еще лет 5-10 назад почти все заводы стояли, сейчас какие-то перепрофилировались, а основные усиленно производят сталь - дымят трубы во всю, выбросы, засекреченное урановое производство пашет. Если Вы проедетесь по городу, то сами увидите, что довольно большая его часть в заводских цехах. Что касается зимнего домика - жить можно везде, мы же живем в этом городе, по сравнению в некоторыми районами Москвы даже очень чисто :). Но все же это не место для дачи, поверьте.
01 июн 2007, 08:31
Спасибо, убедили. Отказалась от этого варианта... пошла искать дальше
01 июн 2007, 02:57
Подскажите про окрестности Железнодорожного - на лето с детьми туда выехать?? или лучше в Москве сидеть?? (ЮЗАО)
01 июн 2007, 09:07
да, конечно, выезжайте!!! Ну, если, конечно, дом не на оживленной трассе...
01 июн 2007, 18:45
В любом случае МО лучше Москвы, а что там около Железки с экологией происходит - не знаю, но вроде по Носовихинскому ш. более-менее чисто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325