Меню

Молниезащита и заземление

AD
11 июн 2007, 12:32
Девочки! Подскажите плз кто делал молниезащиту (грозозащиту) или заземление загородного дома? Сколько стоило? У кого делали? Я читала про польские заземлители. Есть у кого опыт? Хочется свой дом максимально обезопасить...А заземление вообще необходимая вещь.
11 июн 2007, 12:48
заземление вроде не так и сложно,у нас какой то трос идет по дому в землю,а вот громоотвода нету:'( ,после последних гроз двадцать раз пожалела,и заставляю теперь мужа этим заняться.
11 июн 2007, 13:07
Вот-вот я тоже про него в грозу вспоминаю...Решила заняться установкой после праздников. Читала, что ставится на крышу громоотвод и соединяется со штырями-заземлителями в земле. А вот цены и тонкости не знаю пока :( Расскажу потом.
13 июн 2007, 09:11
Заземление должно быть в каждом доме, как без заземления, Вам когда электрику делали, все должны были заземлить, а от молнии, у нас антенна, стоит она на огромном металическом штыре, воткнут он в землю, вот Вам и громоотвод
12 июн 2007, 08:50
Неужели ни у кого дом не заземлен/от молнии не защищен?! Расскажите плз почему тогда :)
13 июн 2007, 08:40
?
13 июн 2007, 08:56
у нас есть заземление, делали электрики. громоотвода нет, сами электрики рекомендовали не делать, "часто бьет", связывают это с тем, что мы находимся рядом с лесом.
13 июн 2007, 10:06
О! Это моя тема! :) Сейчас все расскажу (делали). 1. Заземление есть в каждом доме, но обычно плохое - привязывают провод к ванне или трубе. Вот статейка хорошо написанная: http://ferrona.ru/faq-zazemlenie 2. Молниезащита бывает пассивная и активная (активная как колпаком накрывает Ваш участок и постройки). Громоотвод соединяется с заземлителями в земле. Все эти дела нам установили за 2 дня молодые ребята. Техника теперь после грозы не ломается, молнии не бьют и не страшно, что электричество на корпус бытовой техники сольется и ударит. В общем, советую поставить :)
13 июн 2007, 12:46
Спасибо за информацию. Почитаю, посмотрю. А там большой объем земляных работ? Не испортили лужайку?
14 июн 2007, 11:10
Да нет. Небольшой. Все аккуратненько сделали. Думаем еще у этих ребят автоматизацию дома заказывать (умный дом еще называют :) )
14 июн 2007, 21:32
во сколько вам это удовольствие с двумя молодыми людьми обошлось ?
16 июн 2007, 15:40
2 дня делали я написала :) А какие сейчас расценки на удовольствия с двумя молодыми людьми я не в курсе.
Anonymous
13 июн 2007, 11:23
http://www.intherm.ru/
13 июн 2007, 11:41
Там дороже было на 1 000 евро :( И долго считали. Еще есть контора Энерго ЭМС что ли - тоже делают... А мы в Ферроне делали.
Anonymous
20 июн 2007, 16:16
?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325