Меню

а если нет машины?

AD
11 июл 2007, 07:54
в общем машины больше нет, а на дачу хочется. есть кто-нибудь с маленькими детьми без машины но с дачей? как выходить из ситуации?
11 июл 2007, 08:26
На мой взгляд, очень тяжело будет. Мы не покупали дачу до пор, пока не обзавелись машиной. Сейчас езжу с ребёнком на дачу на автобусе в середине недели(когда муж работает). Тяжело. Трамвай рядом с домом(ехать 30 мин.), на автобусе 1 час, идти 15 мин. Ребёнку 2,7, плюс пакет с необходимым минимумом. Соседка ездит на дачу с ребёнком 4,5 года. Выходит из положения так - периодически падает на хвост каким нибудь соседям(но часто у всех машины забиты родственниками) или едет на такси(дорого). Вообщем, без машины можно, но трудно,т.к. много барахла возить приходится.
11 июл 2007, 09:04
У нас был такой период, но у нас станция близко от дачи пешком около километра, но от 2-х часов в эелектричке ребенок конкретно дурел, тяжелый очень вариант.
11 июл 2007, 11:36
Нужно искать дачу рядом с ж/д или с хорошим общественным транспортом в шаговой доступности. У нас тоже нет машины - муж совершенно к этому делу не способен - настолько невнимателен на дороге, что это просто опасно, у меня тоже дело не дошло до обучения в автошколе. Сейчас деть в школу пойдет, думаю, если хватит времени - начать учиться. Конечно, с машиной в 100 раз удобнее. Но без машины жизнь не заканчивается. Варенья-соленья по осени можно перевезти аккордным способом на машине друзей. Вещи - тоже осенью увезти, а весной привезти. В общем-то, больше хлопот, но не невыполнимо.
11 июл 2007, 09:13
у нас машина появилась недавно и маму мою и меня возили всегда без машины - не вижу проблемы тем более это раньше нечего в области купит нельзя было, а сейчас с продуктами везде более-менее
11 июл 2007, 12:03
У нас нет машины, но надо сказать, что от города до дачи 14 км, и от остановки до дачи 5 минут.
11 июл 2007, 14:55
Дело в том что машина была, у мужа с которым сейчас развожусь и машина остается ему а у меня прав даже пока нет. а на дачу у нас от дома до дома 2 часа с мелким, в электричке всего 1.20.
12 июл 2007, 09:08
ну, Вы же не будете каждый день туда-сюда мотаться с дитем. Ничего страшного, доедете... лучше, чем ребенка в городе мариновать. Выберите время, когда народу немного. Я ездила несколько раз, когда старший родился у нас еще не было машины, а просить не люблю. У нас по времени так же - 2 часа, 1.20 электричка. Моя подруга ездила за 400км(дом в деревне) на поезде 7 часов с годовалым + 5-летка и ничего, все живы-здоровы)).
13 июл 2007, 10:17
моя лучше себя ведет в эликтичке, чем в машине. но правда идти от эликтрички полчаса. тут засада. рпиходится выходить на станцию раньше и ехать на такси. такси стоит по московским меркам копейки. поузнавайте про машины - может быть у вас тоже есть такие варианты
12 июл 2007, 13:47
Когда я маленькая была, только на электричке и ездили, у нас не было машины. 1,20 - это не очень долго, я думаю доедете без проблем, займете чем-нибудь в дороге ребенка. У меня подруга по 3 часа в электричке с ребенком ездила, когда еще совсем маленький был, нормально, если ситуация безвыходная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325