Меню

Торфяной туалет

AD
13 июл 2007, 00:25
У кого-то есть опыт использования этой штуки? Какие плюсы и минусы по сравнению в обычным био-туалетом?
13 июл 2007, 08:35
у меня стоит такой. Запаха нет, расходники - торф. Вроде как сразу удобрения получаются, можно в почву сбрасывать. Из минусов - по сути это внешне облагороженное ведро с мешком торфа рядом. Т.е. ведро-туалет+торф+совок отличаются от биотуалета только отсутствием трубы-вытяжки. Т.е. никаких особенных технических наворотов не заметила. Для себя подумала, что можно было и не платить за него... но других нареканий нет.
16 июл 2007, 15:56
скажите, пожалуйста. На сколько долго его хватает, при активном использовании 3 человеками. И еще вопрос, там в комплекте продается труба для вывода образующихся газов, не получается ли так, что в туалете запаха нет, а на участке возле трубы попахивает?
16 июл 2007, 17:44
Мы пока только первый раз вынесли, через 2 недели после установки. Бываем на даче только в вых-е, нас 2-е, но все время были гости - 2-4 чел. Так что затрудняюсь сказать пока о скорости "заполняемости". Также думаю, что по неопытности мы много торфа "спускали", т.к. уж очень быстро он в первые дни тратился. Бак тяжелый, только мужчина может поднять (да и то где мог, просто волоком по дорожке тащил). Трубу вывели на крышу.
16 июл 2007, 18:46
а выносить не противно?
17 июл 2007, 11:24
Лично я не выносила, но уверена, что приятного мало. А навозом удобрять, или за кошками убирать, или за детьми горшки - не противно? А что делать? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325