Меню

а вы бы купили дом в ТАКОМ месте?

AD
Марта
19 июл 2007, 17:00
Подбираем для покупки дом. рассматриваем разные варианты. Тут наткнулись на рекламу одного строящегося поселка - у нас сейчас так принято- строят целые поселки домов и продают их. На сайте все так красочно расписано, дома интересные, хорошие проекты, и цены адекватные. Поговорили с риэлтером, все обсудили и договорились поехать посмотреть место в реале. И когда мы увидели дорогу к этому месту, то были просто в шоке. Она проходит через кладбище! Прямо воль могилок свеженьких. Сами дома будут стоять примено метрах в 200 от кладбища. Так. утром выходишь на балкончик- перед тобой траурная процессия очередная. Ночью вид "красивый"- свечечки там горят, днем бабушки веночки продают. В общем, мы у продавца спрашиваем- и что, вот это соседство никак на цену не влияет? Она- а что тут такого, подумаешь кладбище, ну посадите дереья- не будет видно. В общем вопрос- а вы бы купили дом в таком месте? И даже если бы он стоил дешевле чем в других местах? Я до сих пор вот в шоке. Даже стало интересно- реализуют они этот проект или нет. Другая дорога туда тоже есть, но крюк больой такой надо будет делать из города. чтобы кладбище объехать. Но оно все равно рядом... Дело не в России, но это неважно.
19 июл 2007, 22:21
Нет.
19 июл 2007, 23:20
нет, не купила бы точно!
Нет. Ни за что!!! Хотя, участок у нас тоже недалеко ( в километре, наверное) от сельского кладбища. Его не видно. Его еще и специально найти надо. Но все же оно есть. Узнали только после того, как купили.
22 июл 2007, 12:26
Я бы не купила. И дело не в новомодном увлечении фэн-шуй, которое говорит, что это нехорошо. Издавна были известны хорошие места, где возводились храмы и жилые постройки, и плохие места, на которых разве что только кладбище можно было сделать, чтобы земля не пропадала! У нас рядом со школой было старое сельское кладбище. Его сровняли с землей и построили на его месте дом. Много лет спустя к нам на работу устроилась женщина, которае, как выяснилось, давным-давно получила квартиру в этом доме. Так вот, у нее постоянно были проблемы то с мужчинами, то со здоровьем. :-( Офис, в котором я работала, тоже стоял между тремя кладбищами. После нескольких лет работы в тех местах я на год загремела в больницу. А когда вышла из больницы, сразу же уволилась. Мне приключений хватило! И вообще, у нас многие сотрудники болели, часто на "скорой" людей увозили прямо с работы... Мало хорошего! :-(
23 июл 2007, 16:40
А что риэлтору еще говорить?)) Только делать хорошую мину при плохой игре))) Конечно не поселилась бы ни за что в таком скорбном месте.. Я восприимчивый к чужому горю человек и потом покойники, покойники изо дня в день, проносимые мимо моего окна?? ужас, ужас..
Anonymous
19 июл 2007, 17:09
нет,не купила бы
19 июл 2007, 17:11
Нет, не купила бы.
19 июл 2007, 17:22
да я бы за бесплатно там жить не стала
19 июл 2007, 17:25
В Ю Бутово много домов вокруг Черневского кладбища,не знаю как люди живут,гутой зелени нет
Anonymous
19 июл 2007, 22:43
ну ладно уж много,два дома рядом,остальные уже подальше. видимо ка-то живут.а с церковью наверное неприятно жить,безусловно.
Anonymous
19 июл 2007, 17:37
зато если что вдруг... далеко нести не надо
19 июл 2007, 22:06
эт-т-т верно
Anonymous
19 июл 2007, 18:12
Нет
19 июл 2007, 20:33
Ага,тихие соседи.Жуть какая-то.
19 июл 2007, 20:40
Нет. Быть свидетелем чужого горя, каждый день, нее....
23 июл 2007, 14:57
+1 (-)
19 июл 2007, 21:31
нет
19 июл 2007, 21:39
Не купила бы, скорее всего
19 июл 2007, 22:10
Это мы так участок дачный чуть не купили. Замечательное место, станция недалеко, недорого. Муж удивился, что мало кто построился. И дорога почему-то мимо участков уходит хорошая такая, асфальтовая, вроде как в никуда...Хорошо что решили чуть дальше проехать по ней и развернуться, а там кладбище метрах в 100! Только потом обратили внимание сколько воронья над участками кружит...
AD
AD
19 июл 2007, 23:15
Я б купила рядом с кладбищем. Во всяком случае-шума не будет, гуляющей молодежи не будет,шумных строек не будет. Ну а что бренное есть жизненный факт, то от этого никуда не денешься. Ничего страшного.
22 июл 2007, 19:58
не факт, что не будет молодежи, не знаю как там где автор смотрит, а в России всякая молодожь специфическая по кладбищам шляется
23 июл 2007, 13:30
это точно! скорее нормальной молодежи не будет,а будут отморозки сатанисты какие-нить или еще кто
Anonymous
20 июл 2007, 00:54
я в Москве жила с видом на Введенское кладбище :) Летом с 6-го этажа ничего не видно в зелени, да и зимой в снегу не особо, если не приглядываться :) Так что 200м. это еще нормально
20 июл 2007, 09:33
Покупайте и не грузитесь такой ерундой. Кладбище - хоть какая-то гарантия, что не построят торгово-развлекательный центр или АЗС, вот тогда будет действительно весело. Ну а покойники уже никому не вредят. Здесь, в МСК, мы так или иначе ходим "по трупам", при такой скученности места уже не осталось, просто про одни места мы знаем или помним, а про другие успели забыть.
Марта
20 июл 2007, 09:35
но там не старое, не заброшенное кладбище, а действующее- там каждый день хоронят. И окнами дома будут прямо на свежие могилы. Нет, мы уже отказались от этой покупки, хтя само место было бы суперское, если бы не это НО.
20 июл 2007, 10:28
Ну и зря, идеального ничего не бывает, а кладбище ниаменьщее из зол. Рынок или дорожная развязка в непосредственной близи куда хуже.
20 июл 2007, 10:27
У нас недалеко от города тоже планируют строить новый поселок. Дорога идем мимо кладбища. Многие из тех кто хотел бы купить такие дома, однозначно говорят- купили бы, если бы не кладбище. Я бы точно не стала в таком месте покупать.
20 июл 2007, 10:30
Странные вы люди. Живых надо бояться, а метвые-то кому что сделали? Это только в кино, в жизни этого не бывает.
20 июл 2007, 10:37
ну вот представьте себе- просыпаетесь утречком, выходите на балкончик солнышком полюбоваться- а там катафалк едет, гробик несут, люди плачут. На работу поехал- могилки, цветочки, свечки. Обратно домой- опять могилки, катафалк, люди в слезах.И так каждый день. Ребенок вышел погулять- забрел на кладбище. Лично для меня кладбище- не то место, куда мне хочется ездить каждый день и видеть все это. Вечером в окно выглянул- Лас-Вегас, все в свечах! У нас принято чтобы свечи на кладбище всегда горели. Ну конечно, ко как к этому относится, все дело в этом.
22 июл 2007, 20:03
Нууу, все зависит от восприятия, меня например такие вещи не очень трогают, к тому же рано или поздно кладбище закроют. А дети..., вообще дети очень любят ходить рассматривать фото и даты кто когда умер и к смерти дети относятся по-иному. Кроме того, например в Москве, да и в других городах, я уверена, куча домов вообще построена на кладбищах и ничего. А бояться, и правда надо живых, а не мертвых.
20 июл 2007, 13:35
Причем здесь "бояться"? У кладбища, как и у любого другого места есть своя энергетика и чем свежее захоронения, тем она сильнее и район ее распространения шире. Это сейчас до него 200 м., а что будет лет через 5! Короче, ничего в этом хорошего нет.
20 июл 2007, 13:39
Если Вы верите, энергетика есть, если не верите, ее нет. В любом случае у живых эенргетика сильнее, чем у мертвых. Просто сейчас практически не остаеться мест, где НИЧЕГО нет, а у автостоянки ,гаражного комплекса, или аэропорта,энергетика куда хуже. Да и опасность там может быть реальная, а не надуманная. Если сравнивать, то кладбище наименьшее из множества зол.
20 июл 2007, 13:52
На мой взгляд, сравнение с автостоянкой или аэропортом не совсем правильное. Что касается этих мест, здесь уже, так сказать на любителя, вопрос приоритетов и т.д. Но, кладбище - это прежде всего смерть и горе. И с какой стороны на это не посмотри, так оно будет всегда. Потому, что жизнь - это самое ценное, что есть у человека.
20 июл 2007, 14:34
Смерть естественное логическое завершение жизни, и к ней надо относиться уважительно. Это нормально, в конце концов умереть. Жизнь - да это оргомная ценность, но не самая важная, есть вещи поважнее.
20 июл 2007, 14:47
Согласна с тем, что "Смерть естественное логическое завершение жизни, и к ней надо относиться уважительно. Это нормально, в конце концов умереть". А вот на счет того, что "Жизнь - да это оргомная ценность, но не самая важная, есть вещи поважнее". Как не думала, так и не додумалась, что же по Вашему может быть ценнее? Потому как, если Вы имеете в виду: чесность, порядочность, духовность и др. качесва. То, тем и ценна жизнь, что этому можно учиться всю жизнь и нет придела совершенству.
20 июл 2007, 15:42
Вы поймете, что есть вещи ВЫШЕ жизни, как бы странно это не звучало. А кладбище это место памяти; боль, горе и страх уже случились где-то, на дороге в аварии, в реанимационной палате больницы, просто в квартире. На кладбище осталась одна память, после смерти боли уже нет.
20 июл 2007, 15:59
Елена, зачем Вы загадками пишите? Вы не подумайте, я ничего плохого не думаю. Мне действительно интересно, что же по Вашему ВЫШЕ жизни?
20 июл 2007, 16:31
Это не загадка. Сами представьте, за что Вы одтадите свою жизнь нераздумывая. Просто у нас это может несколько разойтись.
20 июл 2007, 16:55
Теперь мне понятен ход Ваших мыслей. Мы так можем далеко зайти, а ведь разговор начинался с того "Чем человек ВЛАДЕЕТ или ИМЕЕТ более ценное, чем жизнь". Разные люди могут по разному распорядиться своей жизнью в зависимости от своего круга сознания и мировоззрения. Начиная от Спасителя Иисуса Христа и заканчивая обычным охранником.
AD
AD
Anonymous
20 июл 2007, 14:04
вы бы сами то купили бы? так прямо защищаете кладбище.
20 июл 2007, 14:35
Да, если выбирала межу автотрассой и кладбищем, однозначно кладбище. Да и если рассуждать про энергетику, то дорога куда опаснее. Для живых опаснее, и вреднее.
22 июл 2007, 21:10
Отчасти соглашусь. Но - плохо то - что энергитически место ужасное. Я бы тоже не купила.
Марта
23 июл 2007, 09:10
дело не в том что бояться- а сам факт неприятен. Ну и всегда ЭТА дорога вела конкретно на кладбище- не МИМО, не между прочим, а именно туда. И если кто-то сворачивает в ту сторону, то именно на кладбище. А теперь жильцы этого поселка будут сворачивать к себе домой- на кладбище:) Плюс название района- тоже если скажешь еду на Р....., то все сразу понимают КУДА ты едешь. И если я скажу , например, я живу на Р... , то на меня посмотрят по крайней мере косо- совсем свихнулась?
20 июл 2007, 14:19
Правильно сделали что отказались.
20 июл 2007, 15:12
Нет. Сама смотрела участок рядом с кладбищем. Я, когда кладбище заметила, вообще соображать перестала. Сразу представилось: сыночек-подросток пойдет с дружками гулять по окрестностям. Куда пойдет? Правильно, туда, где их компашку взрослые доставать не будут по ночам... Брр... Да и звуки похоронных процессий на нашу жизнь влиять будут. Но ведь некоторые и патологоанатомами работают. И никак отрицательно на их жизнь это не влияет :-)
20 июл 2007, 16:30
Люди ко всему привыкают .У нас недалеко 2 огромные больницы, а при них морг при чем не маленький такой морг ...И рядом с этим моргом должна была быть построена глазная клиника .Но стройку заморозили и через какое то время там выстроили дом жилой . И квартирки там не дешевые я вам скажу .И живут люди и ничего . с одной стороны могр с другой стороны скорая помощь а с третей детская больница . А морг прям под домом . одной стеной морг и дом соприкасаются.
20 июл 2007, 16:33
Я купила:))) и не желею и кажется догадываюсь о каком месте идет речь ! Мы там купили Химки мкр. Планерная ,там действительно от Меги к мкр. дорога идет мимо парковки у центрального входа на кладбище. Но я не думаю о виде на кладбище,рядом конно-спортивная база,лыжная база,новый сад (с бассейном)и школа!!! Места красивые...если я угадала могу дать ссылку на сайт микрорайона!И там между кладбищем и домами гаражей море и ничего не видно вот ссылка вида с ближайшего дома по напрвлению к кладбищу http://planernaya.net/forum/album_pic.php?pic_id=87
20 июл 2007, 20:13
простите,вы Машкинское шоссе имеете ввиду или Новосходненское?
20 июл 2007, 20:39
Новосходненское кажится!:)))
20 июл 2007, 21:34
ну тогда Вам не страшно :), т.к это не очень близко...
Марта
23 июл 2007, 09:06
у вас место явно другое- как минимум в другой стране:)
Anonymous
20 июл 2007, 16:37
Говорят, кто живет возле кладбища, тот долго жить будет :-)
20 июл 2007, 16:39
Спасибо!
20 июл 2007, 19:53
мы на соловках жили на турбазе, котрая рядом с тюрьмой стоит, заброшенной естественно, но колчая проволка осталась, вышка повалена. И вот каждый вечер я перед сном невольно смотрела на это мрачное здание и жутко мне было, и скорее хотелось свалить оттуда Вот
20 июл 2007, 20:34
когда смотрели участки..одно место нравилось очень сильно.. красота... но рядом кладбище.. сразу исключили.
20 июл 2007, 21:23
Неееееет!!!!!!!!!!!!
22 июл 2007, 09:31
Нет, точно нет.
22 июл 2007, 19:47
Нет ) И ник говорит сам за себя :) У нас одна из квартир была по соседству с кладбищем.. выйдешь на балкон подышать и как-то грустно. Тут и так каждый день думаешь о бренности мироздания, а в этом случае совсем загрузилась бы )) Но каждому своё, у всех свой взгляд на вещи.. и только Вам решать.
Марта
23 июл 2007, 09:12
спасибо всем за отзывы! Провела опрос среди знакомых, тоже большинство сказали что не купили бы там дом и нам бы не советовали:) Будщем искать в другом месте. Учитывая, что можно найти за такую же цену но еще и за эти деньги получить нормальный вид из окна.
AD
23 июл 2007, 14:16
Ни за что на свете не купила бы там дом!!! Как-то аж не по себе стало... брррррр
24 июл 2007, 09:18
Однозначно нет. Во-первых мне интересно, как воду то можно пить с таким "приятным" соседством. Т.к. в давние времена кладбище все-таки отделяли от деревни, чтобы сточные воды не попали в колодцы.
24 июл 2007, 15:31
Нет, хотя говорят, что если окна выходят на кладбище, значит долго жить будешь.
не купила бы,но если по наследству бы такая земля досталась,то жила бы.
Anonymous
30 июл 2007, 09:14
а водоснабжение там какое? где водозабор - скважина? представляете себе состав грунтовых вод в этом месте....бррр
Марта
31 июл 2007, 09:23
ага, прудставляю. Как выяснилось, там ще и скотомогильник недалеко, туда свозили сдохших коров из бывшего совхоза:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325