Меню

Легко ли купить/продать участок?

AD
23 июл 2007, 17:18
Задумываемся о том, чтобы вложить деньги в землю (около 25 тыс долл)с расчетом на то, чтобы потом продать (через 4-5 лет), Подмосковье интересует Вопросы и сомнения возникают следующие: 1. что лучше - просто земля в виде участка, старый дом в деревне, участок в садовом товариществе с какой-нить хибаркой 2. как вообще все это оформляется - процесс покупки-продажи квартиры я представляю, а вот земля... 3. растет ли земля в цене (хотя бы за последние полгода выросла или нет - квартиры-то стоят). 4. какие направления наиболее популярные - мне чем-то понравилась Дмитровка, но может я чего не понимаю воот, ну и вообще, приветствуются любые комментарии по этому вопросу
23 июл 2007, 21:23
Лучше всего и ликвиднее участок правильной фомы безо всего - без строений. И с подведенными коммуникациями (на участке). Чуть хуже - по границе участка. Мы и покупали пару раз, теперь продаем один участок, чтобы строительство на втором участке оплатить. Самые перспективные: Новая Рига, Дмитровка, Ярославка говорят в цене растет, потому что есть перспективы, что доделают развязку у Королева и пробок станет меньше (правда, у меня есть сомнения, но риэлторы говорят).
23 июл 2007, 22:19
А что и где продаете? Может мы купим?
24 июл 2007, 13:22
Мы продаем 15 соток под городом Переславль-Залесский, недалеко от Плещеева озера (это территория заповедника Плещеево озеро). Ярославское шоссе. Если интересно - напишите мне на kavo@bk.ru.
24 июл 2007, 10:38
у нас в деревне земля за два года подорожала в 6 раз, конечно выгодно покупать землю, оформляется очень быстро, если нанять человека, который все быстро делает и без очередей
24 июл 2007, 12:35
а где их ищут, таких людей, и во что выливаются их услуги?
24 июл 2007, 16:23
В администрации наверняка найдете тётеньку, которая хочет подзаработать, у них везде выходы есть, потом риелторы(или как пишется, незнаю), хотите быстро платите деньги, сами в очереди будете стоять в какую-нибудь регистрационную палату, да и это не смертельно
24 июл 2007, 13:47
пока поняла, что новорига, что влезает в ценник - то далека, а что близко - дорого. Дмитровка, как-то подружелюбней будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325