Меню

кто живет на дачах. Что делать со жгущими

AD
21 авг 2007, 23:16
мусор односельчанами, блин? Жгут и зеленые отходы с грядок-лужаеко, которые, даром что "натюр", тлеют и воняют сутакми, а то нагребут канситр, полиэтилена и запалят. Даже самые милые, номральные соседи - так делат ВСЕ! Дышать нечем! Травят воздух сами, своими руками. И ведь у половины - малышня. КАК БЫТЬ??? Нормальных уговоров не понимают. Пробовали. полное непонимание. Как у ва с этим?
Anonymous
22 авг 2007, 14:22
Эх,ничего с ними бляха не сделаешь. Я уже поняла,что бесполезно бороться с ветряными мельницами. Как и с тем,что когда я стою на пешеходном переходе с ребенком,прямо на меня прет таксист,чтоб вьехать на площадку у метро для ловли клиентов. Мои соседи -придурки жгут ,когда ветер посильнее в сторону моего дома дует .Как специально поджидают метеоусловия. Хозяин -генерал ФСБ, ездит все время пьяный на джипе по встречке за водкой . Я тут мужа наконец то уломала взять ипотеку в Европе на малюсенькую квартирку у моря . Хоть к пенсии ,но не буду видеть эти омерзительные хари( придирчиво искала НЕ туристический городок в провинции)
Anonymous
22 авг 2007, 15:48
офф....................................а продолжение Вашего рассказа будет? я все еще жду
24 авг 2007, 00:43
та же фигня с соседями. Жгут что-то непонятное. А у меня ребенок 4 месяца этим дышит. Ходила к ним ругаться - не понимают. Говорят ,что ребенок вечером дожен находимться в доме а не на улице. Точно сумасшедшие.
24 авг 2007, 11:17
А если бы не жгли? Весь мусор лежал и вонял бы годами... было бы лучше? Мы пищевые отходы компостируем, банки/пакеты и др. мелочь вывозим до бл. помойки в соседнем городе, что-то жгем (бумага, дерево), а соседи просто складируют... каждый за своим забором (ну и за соседский наровят подбросить)... Вышел утром на крыльцо, посмотрел на право - помойка, посмотрел на лево - помойка... Хорошо летом всю эту "прелесть" кусты скрывают, а зимой?:-/ А в этом году мы не выдержали - пошли с мужем и сами закопали соседский мусор - ну сил нет на эту "красоту", блин, смотреть! По мне - уж лучше бы жгли...
26 авг 2007, 00:13
звиздец. В России вообще нет организованной вывозки мусора? Про сортировку мусора даже спрашивать не буду.
27 авг 2007, 15:33
правильно, не спрашивайте лучше... По моим наблюдениям, в каждом населенном пункте хозяин(он же председатель колхоза/совхоза или сад. товарищества) - барин... хочет организует, не хочет - значит не хочет...
28 авг 2007, 17:40
и у нас такое безобразие творится:( живем как ежики в тумане
01 сен 2007, 20:39
У нас с этим так: после удушья от очередного сжёга мусора соседями, я написала заявление в милицию, а от милиции взяла квиток о регистрации моего заявления. На следующий день два бугая в серой форме "вежливо" обьяснили, что мусор здесь принято вывозить, а траву укладывать в компост. Больше вонючих дымовух соседи не устраивали.
06 сен 2007, 09:29
У нас тоже есть организованный вывоз мусора, но все равно жгут все, что угодно, мужа моего это бесит страшно, говорит, приехали отдохнуть, свежим воздухом подышать, а тут, пожалуйста. Ничего тут не поделаешь.
Anonymous
22 авг 2007, 14:30
вот такие вещи и отличают нормальных людей от быдла
Anonymous
22 авг 2007, 14:44
Что, мусор не вывозится? Ну вот поэтому и жгут. Организуйте всем поселком спецтранс, какие проблемы...
23 авг 2007, 22:55
у нас соседи учудили...начали мусор жечь у нас под окнами...просто пришли и "объяснились"..без оскорблений. но жестко....Думаю надо просто говорить
23 авг 2007, 23:33
если нет организованного вывоза мусора, то ничего не сделаете... Убирать и жечь мусор необходимо, от этого никуда не дется.
Мы тоже страдаем от любителей всё сжигать.Говорить уже перестали,просто не слушают.А ещё любят всё поджечь и уехать.Что за народ такой?!
24 авг 2007, 09:19
Точно, я даже ходила водой заливала, боялась, что рядом куст загорится - они жгут в бочке на дороге около участка.
Anonymous
24 авг 2007, 20:03
У нас есть организованный вывоз мусора и все равно жгут. Сейчас жара, я зверею уже, что делать тоже не знаю. Завтра пойду жаловаться председательше, но, думаю, не поможет.
24 авг 2007, 20:11
Да ничего с такими уродами не сделаешь. Если бы они понимали чтоэтим вредно дышать они бы просто этого не делали. А вот соседи моих родителей просто выкидывают мусор рядом с участком (в 10 метрах), а в 10 метрах с другой стороны их участка вывозимая помойка. И выходы у них есть с обоих сторон. Вот какая им разница? ИМХО УРОДЫ
25 авг 2007, 21:46
вернулась с очередной ездки на дачу... уже просто нет никаких сил. В такую адскую жару, с ребенком, до трех ночи с закупоренными окнами. иначе - отрава. обливались потом, задыхались. мы и заливали, и просили, и с одними вышел скандал, и я даже одного просто умоляла (нагреб до неба канистр, упаковки...) а другие зелеь жгут - удушливый газ 24 часа ползет... воняют подушки, голову нужно тут же мыть, но главное - головная боль першение в горле, настроение хоть куда. чего только не пожелаешь людям в такую ночку. не-на-ви-жу пи эс мы вывозим свой мусор,не организванно, а просто сами, а всякие обрезанные ветви яблонь и тд жжем уже зимой, в пустом поселке...
28 авг 2007, 16:24
У нас сосед тут мягкий уголок кухонный из кожзама сжёг, урод. Ходила, разговаривала- толку никакого.
AD
AD
01 сен 2007, 18:17
Можно попробовать подложить к соседу в бочку что-то довольно едко-ядовитое, но не смертельное, и в момент поджигания спокойно укатить с ребенком в Москву. Может проймет... Мой знакомый заказчик со всеми своими соседями по любому поводу поступал может немного и по-детски, но эффективно получалось: ставил мощные колонки рядом с забором и устраивал ужас ужасный со словами "по-хорошему не понимаете, тогда глохните сволочи..." Я бы так наверное не стала бы, но гадость ядовитую точно подсыпала бы. Вообще вредных соседей надо выкуривать, может ваши тоже так относительно вас считают? :) Вы им ничем не насолили? Тут мысль пришла...немного жесть, но эффективно :)) Подложите бомбочку пиротехническую, помощнее, чтоб при поджиге хорошенько долбануло и бочку и окрестности :) Но здесь расчет нужен, а то и свой участок задеть можно :) Да... чей-то я раздухарилась, тоже пожила лето на даче на 6 сотках...:)
скроюсь
28 авг 2007, 14:50
говорю своему мужу-жечь нехорошо. надо мусор вывозить.в ответ сказано,что не хочу возить в машине мусор,а вдруг прольется....
28 авг 2007, 17:05
мы складываем мусор сначала в обычные пакеты для мусора, а потом в большой полипропиленовый(в которых мука, сахар продаются). Ничего не протекает. А пищевые отходы в компостер.
скроюсь
29 авг 2007, 08:19
ну вот никак не могу до него донести тоже самое. говорю-давай пакеты в пакеты. нет и все. только бутылки вывозит.вот так то. тут со своим договорится не можешь,что уж про соседей говорить
29 авг 2007, 09:47
Все что можт сгнить (пищевые отходы, газеты, картон, выполотая трава, даже измельченные ветки деревьев) - проще закапывать, через 2-3 года будет шикарный компост удобрени. А что может испачкать из "сухого" мусора? Ну там бутылки разные, тряпки синтетические, пакеты? В пакет сложить, завязать его узлом и в городе в контейнер выбросить...
02 сен 2007, 14:06
И у нас все жгут, и сами жжем. Конечно, сутками ничего не тлеет, но это лучше, чем по окресностям мусор разводить. Да и в контейнер не понесешь то, что горит(не имею ввиду пластмасу ит.д)
04 сен 2007, 18:11
у нас дачный кооператив :) увд ,все какие-то порядочные оказались,пищевые отходы в компостную яму-стока червяков для рыбалки-просто жах!!!мусор вывозим,а жжём только сухую траву- листву и ветки после обрезки деревьев,но это как правило глубокой осенью-потому никто никому не мешает. а если вдруг кто в субботу или воскресенье учудит,да ещё после дождя-то вежливо просим прекратить безобразие :).
06 сен 2007, 00:47
А у нас такая ситуевина: Каждый месяц мы (дачники из с\т) сдаем деньги председателю с\т за вывоз мусора , но мусор в итоге не вывозится, а сжигается сторожами, причем происходт все это дело ночью, с утра у нас нечем дышать. На вопрос, зачем сжигаете мусов, нам отвечают, что это не они, а местные хулиганы, мальчишки:( И что делать в такой ситуации?
07 сен 2007, 22:59
У нас почему-то никто ничего не сжигает, соседи максимум в железной бочке бытовой бумажный мусор за 5 минут сожгут и все. Вывоза мусора нет, мы сами все увозим, благо сейчас проблем с мешками для мусора нет. Да и жечь я боюсь, вдруг пожар? Нафиг, нафиг...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325