Меню

Посоветуйте, пожалуйта.

AD
12 сен 2007, 10:55
Посоветуйте, пожалуйта.
12 сен 2007, 11:03
Встал вопрос где лучше сделать беседку. Есть два варианта, первый, немного вдали от дома, либо рядом. Незнаю как лучше, может кто посоветует. С одной стороны хотелось бы рядом (вышел, сразу можно в теньке посидеть, чаю попить,отдохнуть, все под рукой). С другой стороны, вдалеке место хорошее, и у всех смотрю беседки в стороне. Может просто возле дома что-нибудь придумать,, а беседку сделать на расстоянии.Какое ваше мнение по этому поводу? (Кстати вдалеке это громко сказано, немного в стороне)
12 сен 2007, 18:04
По-моему, логичнее делать беседку в стороне от дома, а возле дома симпатичные клумбочки.
однозначно в стороне!неужели вам не хочется дойти до беседки извилистой красивой дорожкой.Потом присесть в беседке,пить чай и любоваться красивоцветущими кустарниками или цветниками?Так что рассмотрите вариант,предлагаемый многими,кстати,и мной в том числе!
17 сен 2007, 10:18
Обожаю таскать грязную посуду в ночи после шашлыков по извилистым дорожкам :-) тут, мне кажется, каждый для себя должен решить. Вам для чего беседка? Книжка, шашлыки, занятия с детьим? Или там тень и вы будетет спать после обеда? А напротив дома солнце? Мы сделали глупость, но так хотел муж :-) Беседка в стороне от входа на кухню и совсем далеко от главного входа в дом. Но в беседке будет вода, а у главного входа будет зимний мангал. Тот, который зимой будут из гаража вытаскивать и ставить на проходе посреди дорожки, чтобы можно было не с сугробе жарить мясо и притаскивать его в дом без намерзших сосулек. Теперь думаю, что напротив дома буду ставить перголы с вьюнами и все равно устраивать там в будущем лежбище :-) а то место пропадат совсем :-) Солнце одинаковое и там и там, вид на соседей тоже. Удачи!
13 сен 2007, 08:56
Мы купили участок на котором был недострой, баня и беседка. Беседка сильно в стороне от дома. Для меня плюсов больше, чем минусов. И вокруг дома можно что-то интересное придумать в плане ландшафта, и когда гуляют допоздна детям не мешают, и если компания на шашлыках в доме не шарятся при хорошей погоде... Минус только один - таскать все из дома далековато, но мы провели в беседку воду, свет, повесили шкафчик с посудой, плитка у меня там летом электрическая стоит - поэтому нормально.
13 сен 2007, 09:08
У нас беседка будет очень вдалеке, на том месте, откуда открывается очень красивый вид. Электричество проведем, организуем место для отдыха. А рядом с домом я хочу сделать открытую площадку, стол, понравилась еще идея "уличного шкафчика".
13 сен 2007, 13:17
Вот и я бы так хотела. Чтобы была беседка и что-нибудь возле дома, чтобы можно было посидеть(нравяться терассы очень), но нет такой возможности :-(, нужна альтернатива.Ведь просто стол, стулья не поставишь (дождь, солце), нужно что-нибудь придумать.
17 сен 2007, 12:54
беседку нужно, как правильно кто-то уже написал, так, чтобы было удобно таскать туда-обратно еду, посуду и пр. мы планируем поближе к мангалу - чтобы жарящий шашлык человек "не отрывался от коллектива". Недалеко от дома. А подальше планируем елочно-сосновый уголок, рядом детскую площадку (чтоб и в теньке, и на солнышке) - а подальше, чтоб дети не мешали взрослым и наоборот (с одной стороны), а с другой - в поле зрения оставались.
13 сен 2007, 11:40
Мы тоже запроектировали беседку с площадкой открытой, барбекю, лавочками на улице рядом с ней, на некотором расстоянии от дома ("далеко" сказать не берусь, т.к. уч-к всего 16 соток;)). Непосредственно при доме есть терраса открытая (под навесом), как раз для чай попить-посидеть в теньке + еще внизу у дома при замощенной площадке (патио) будем делать лавку под перголой. А вот беседку решили лучше поодаль сделать, чтобы была "смена декораций", для интересности бытия, так сказать. У беседки тоже все благоустраивать будем с коммуникациями, чтобы не таскаться с посудой. Но мы дом для ПМЖ строим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325