Меню

Когда укрывать растения на зиму?

AD
29 Oct 2008, 13:37
Стоит вопрос: когда ехать на дачу заканчивать сезон и укрывать растения? В эти выходные (праздники) или в следующие? Если в эти, то боюсь, что ещё тепло и всё сопреет, а до следующих, фиг знает, может снег выпадет уже. Надо выкопать луковицы гладиолусов, укрыть розы обычные и кустовые, виноград разный (т.к. он малолетка). Кто когда такими же делами собирается заняться?
29 Oct 2008, 14:08
я в эти собираюсь, мне кажется и раньше можно было, уже достаочно холодно. Прогнозы не сморела, но заморозки нас ждут вот прям совсем скоро как мне кажется :) Не сопреет ничего в такую погоду.
29 Oct 2008, 16:06
луковицы гладиолусов выкопала 3 недели назад, георгины 2 недели назад, а в эти вых буду укрывать клематис и восточные лилии
29 Oct 2008, 18:20
Гладиолусы уже пора выкопать, да и виноградом заняться в эти выходные. Розы можно оставить до следующих, снега ещё не должно быть. Хотя за городом по утрам заморозки, так что можно и укрыть.
31 Oct 2008, 23:53
Розы буду укрывать в устойчивый минус. Они спокойно перенесут -2-5. Только окучить надо. А все остальноеуже пора.
01 Nov 2008, 14:14
Проблема в том, что поедем только 1 раз: Соответственно варианты - либо выкопаем гладиолусы, а розы сопреют (если в эти выходные ехать), либо розы накроем, а гладиолусы выдем изо льда выковыривать (если в следующие).
01 Nov 2008, 20:31
Гладиолусы я выкопала в последние выходные сентября, георгины тоже. Розы накрыли числа 17 октября, клематисы тоже, но у меня в укрытии предусмотрены отверстия для проветривания, пленка только сверху - чтобы не мокли, а под розами, на розах и по бокам лапник. Да и окучивать я сильно не стала.
06 Nov 2008, 20:23
розы, пионы я присыпала тонким слоем опилок, а в эти выходные поеду укрывать основательно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325