Меню

Луковичные в контейнерах...

AD
31 Oct 2008, 10:23
Добрый день, скажите пожалуйста кто-нибудь пробовал выращивать луковичные в контейнерах... Во многих книгах читала что возможно, а технологию никто не описывает... Не замерзнут ли они зимой в Московской области? Поделитесь опытом
Anonymous
31 Oct 2008, 11:37
вы имеете ввиду какие контейнеры? Те, в которых их закапывают прямо в землю? Или те, в которых их на выгонку весной сажат как в горшок?
31 Oct 2008, 12:00
Как объяснить... ну не решетчатые такие чтоб луковичы не потерять, а как бы в большие цветочные горшки...
Anonymous
31 Oct 2008, 12:09
конечно, горшки промерзают сильнее, чем просто луковицы в земле, я ставлю горшки в межу между грядками на зиму (там их снегом сильнее заметает) и укрываю листвой и лапником. Весной ставлю на перила вокруг дома, это у нас такая хитрая система парапетов, они очень удачно там смотрятся :) Простите, если вы о другом.
31 Oct 2008, 12:32
Спасибо огромное, я как раз об этом, а вы какие луковичные сажаете в горшочки?
Anonymous
31 Oct 2008, 12:38
у меня в основном низкорослые кустовые тюльпаны. Ранше нарциссы были, но они выпирать начинают, если луковица активно делится - как-то постепенно они на огрядку обратно переехали. Есть ещё мускари, пролеска, пушкиния. Их в апреле заношу домой ненадолго, чтобы пораньше зацвели и глаз порадовали. Если заморозки ночные, то тоже приходится заносить. Но это плата за супер раннее цветение.
31 Oct 2008, 13:39
спасибо вам большое, поеду сажать в выходные, а то жалко столько добра пропадать, земля у нас плохая, глина одна, а цветочков уже куплено много, вот и переживала что с ними делать
31 Oct 2008, 14:12
Можно прям все эти контейнеры в землю закопать и укрыть сверху, как Вам выше сказали. А весной расставить по кашпо или перенести на постоянное место, аккуратно разрезав контейнер и перевалив земляной ком.. Единственно я бы под контейнеры немного камешков насыпала как дренаж-если глина у Вас.
Anonymous
04 Nov 2008, 19:25
ап
04 Nov 2008, 23:43
Может горшки можно в кисоне хранить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325