Меню

Трансформатор, блин!

AD
31 Oct 2008, 18:32
Представляете, в метре от нашего забора начали строить трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА (по-русски - бетонная "дура" размером 3*4*3 м которая гудит и фонит эл-маг полем). До моего дома от того места более 30 м, но есть соседи (через дорогу) до них - максимум 15 (бегать не хотят, но гневные письма подписывать будут). Вроде бы слышала, что ближе, чем 3 м от забора строить ничего не могут? Но все равно не то - хочется совсем его оттуда убрать. Документацию показывать не хотят (показали только рабочий проект - всякие кабели-кирпичи-проводки), а мне хотелось бы заключения увидеть - заставили написать заявление на генерального директора с просьбой об этом, но когда ответ будет - неизвестно... Как эколог, работающий в экологической фирме с именем, попробовала пойти от противного, т.е. от СЭС (здесь то имя фирмы и пригодилось, рука, т.с. волосатая :-))) ), которое должно было экспертизу делать - пока то же глухо. А время то идет, строят помаленьку... Ваши предложения. (у меня мыслей - ноль)
31 Oct 2008, 22:03
от забора минимум 2 метра плюс решетчатое ограждение с замком. так что увы(
31 Oct 2008, 22:22
вы не расстраивайтесь так, на самом деле все не так уж страшно. я 30 лет рядом с такой дурой живу (с 1 года) - не напрягает абсолютно. Гул не сильный, машина гудит сильнее и поскольку он равномерный его просто не замечаешь, а излучение - ну это тоже вопрос спорный, современный дом на столько напичкан электроникой, что уже бы вымереть должны, а ничего, живем. Смотрите на это проще. И ищите позитив. Например, когда у нас свет собираются отключать (часто бывает по зиме) - я всегда в курсе, будка то за домомй и можно узнать на сколько отключают...
01 Nov 2008, 08:39
Суть в том, что этот трансформатор - не для нас!!! Мы с него получим только испорченный вид из окна и фоновый гул (у нас и так железка на дамбы под окнами и газонаполнительный пункт через дорогу, а тут еще и это, перебор, я думаю!). Это надо новостройкам, вот они пусть у себя и строят. А дом у меня не так уж и напичкан - на 3,5 кВт много напичкаешь? А доп кВт покупать - средствов нет :-((( А так, на моем доме провода заканчиваются, до нас как доходили остатки, так и будут остатки. Вчерашний мой поход в муницып совет показал, что ларчик просто открывался - через дорогу (метров 100 от трансформатора) местный наш депутат себе домик (ну, дочке, только и он там живет) построил, а еще через улицу - и "сынишка" (под 50 дяденьке ужо, потому и в кавычках) строится, так вот он все бумаги то разрешительные и подписывал! А через три дома - ректор СПбГУ строит себе "дачку", так что... Буду рыпаться до последнего!
01 Nov 2008, 10:53
У нас похожая проблема. Трансформатор находится метрах в 150-180 от нашей дачи, но гудит на всю округу. Лично мне, родителям совершенно не мешает - звук монотонный не громкий, быстро привыкаешь. А вот мужу моему очень мешает. Завтра он будет строить стену из блоков вокруг трансформатора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325