Меню

Газовый энергозависимый котёл!?

AD
31 Oct 2008, 22:01
У кого какой фирмы газовый котёл?Мы совсем запутались...Естессо, продавцы и обслуживающие конторы пытаются "втюхать"подороже...Поделитесь инфой.
01 Nov 2008, 11:44
У меня Wolf. Умны-ы-й. С этим и маюсь. Если соседи с советским котлом прошлую зиму забот не знали, то я был постоянным обитателем бойлерной. Конечно, если как следует разобраться в его программировании, наверное, можно горя не знать. У меня пока не получилось. :(
06 Nov 2008, 22:23
у нас тоже он. состоит на сервисном обслуживании у продавцов. два раза в год встречаю инженера, и провожаю. больше пока проблем нет. типа он настолько умный, что мы ему и не нужны )))
10 Nov 2008, 17:36
Именно так и есть. Он настолько умный, что сервис-инженер, приезжая на обслуживание и выясняя мои пожелания по телефону, программировал его не так, как мне хотелось бы.:) У меня две линии: одна отапливает дом, вторая баню. Все, что инженер ни делал, все касалось 1 линии. Круглосуточный обогрев? Пожалуйста! Нежилой дом поглащает кубометры газа, а баня, в которой мы живем, продолжает на ночь обрубаться от отопления. :) Я и носился всю прошлую зиму, переставлял часы. В десять часов вечера должен вырубиться, я "рассказываю" котлу, что уже 9 утра, и ему необходимо поработать. К счастью, в последний приезд мне сделали все, как надо.
13 Nov 2008, 09:08
А сколько стоит обслуживание?
01 Nov 2008, 23:44
У нас стоит чешский MORA, пока работает без проблем. Стоил в прошлом году около 20.000. Сначала хотели другой ставить, марку не помню, но что-то около 2.500 Евро он стоил. Нас местные газовики отговорили.
03 Nov 2008, 03:57
Viessmann.
03 Nov 2008, 17:46
Dakon чехия
03 Nov 2008, 20:02
у нас Rinnai, очень довольны:)
Anonymous
06 Nov 2008, 16:48
Больше ни у кого котлов нет?
06 Nov 2008, 21:20
Мой муж занимается установкой котлов. Желающим вышлю его телефон в личку. Может посоветовать исъодя из своео богатого опыта.
06 Nov 2008, 21:32
А диагностику и ремонт он проводит? У нас двухконтурный чешский Dakon.
06 Nov 2008, 22:54
к сожалению нет. Только замну старых на новые.
06 Nov 2008, 22:48
Из бюджетных- протерм, феролли, электролюкс. Из дорогих- висман.
13 Nov 2008, 08:54
В продолжение темы: разъясните для тех, кто с гор - кто прокладывает трубы, подводит к дому - местные фирмы при газовом хозяйстве района? А котёл можно купить в другом местеи там же поставить на обслуживание?Контора при газовом (в Троицке)хозяйстве уверяет, что они подключают и устанавливают только котлы Wolf!!Ерунда какая-то..Наверное втюхивают нам котёл подороже?Хотя вроде хвалят этот котёл...
13 Nov 2008, 11:31
Ну, по порядку. Котел Вы можете взять любой. Заезжаете в контору по продаже газового оборудования, берете характеристики понравившегося котла, сертификаты и едете в газовое хозяйство. На основании этих данных и Вашего помещения для котла Вам делат проект. Отказать они не имеют права, но могут чинить всякие препятствия. Типа, плохая вентиляция, мало окон и др. Договор на обслуживание котла заключается с продавцом или со специальной конторой, в которую Вас отправят. Газовое хозяйство здесь не при чем. Все работы по подключению ведут газовщики. Единственное, на чем можно сэкономить - это своими силами прорыть канаву от газовой магистрали до дома. Газовщики за эту работу берут гораздо больше денег, чем просто нанятые рабочие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325