Меню

Помогите чайнику, посадка луковичных

AD
01 Nov 2008, 20:36
участок пока не особо пригоден к нормальным посадкам, но уж очень хочется начать наводить красоту выделила уголок, где никакая техника ездить не будет и хочу посадить ирисы и лилии земля: плодородный слой 20 см, дальше суглинок, вода высоко, но сделан дренаж можно написать пошагово инструкцию: 1. как подготовить землю 2. в какое время лучше садить (утро, день, вечер) 3. чем поливать и удобрять 4. надо ли чем то укрывать сразу и потом на зиму (Подмосковье) помогите, пожалуйста :)
01 Nov 2008, 23:05
вы действительно только ирисы и лилии хотите посадить? Другие клубне-луковичные вас не интересуют?
01 Nov 2008, 23:30
интересуют просто это те цветочки которые я щнаю как выглядят "вживую" :)))
01 Nov 2008, 20:55
Я в общем тот же чайник, но, насколько я помню, ирисы и лилии не луковичные, иначе с чего бы их корневища продавали? Луковичные, которые сейчас еще сажают - тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускари, подснежники.. для них просто достаточно ямку выкопать 5-10 см глубиной, чем больше луковица - тем глубже (максимум - 10см). Положить внутрь луковку и закопать :) Можно наверное и торжественнее процесс обставить, но у меня и так все весной отлично цветет :))
01 Nov 2008, 22:10
щас поиском посмотрела есть луковичне и лилии и ирисы нда уж, чайник так чайник, тогда вопрос а как сажать обычные лилии, которые корнями, или их в зиму не садят?
01 Nov 2008, 22:52
а где вы сейчас лилии для посадки возьмете? :-) И лилилии и ирисы сажают весной. Лилии - луковичные. Ирисы да, бывают луковичные тоже, я такие не сажала, сейчас продают, значит можно сажать. При посадке тюльпанов, когда готовите ямку, на дно надо насыпать немного песка и сажать луковицы в песок. А засыпать плодородной смесью: земля, перегной, немного торфа можно добавить и золы, я еще песок добавляю, почва тоже суглинок. Некоторые удобрение добавляеют для луковичных. Сажают на глубину, равную 3 размерам луковки, но не глуюже 10 см, как написали выше. Гиацинты можете посадить сейчас и будет у вас весной красотища :-) Еще нарциссы очень неприхотливые, и разрстаются быстро.
01 Nov 2008, 23:32
завтра собираюсь в ОБИ и Садовод, посмотрим, что там есть да, кстати, нарциссы тож нравяться, надо будет прикупить
02 Nov 2008, 09:48
Есть луковичные ирисы... Особенно интересны из луковичных - низкорослые, с сеточкой на лепестках...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325