Меню

Печи - барбекю, шашлычницы"

AD
04 Nov 2008, 08:08
Где и как Вы их обустраивали.Пожалуйста покажите свои фотографии.Мы строим гостевой дом -баню, перед входом под навесом будет терраса, я хотела там же сделать печь для удобства, чтоб все под рукой, а муж и строители категорически против, из-за пожаробезопасности.А как теперь все сделать?Стол и все приспособления для нарезки и готовки будут на террассе под навесом , а печь отдельно, совсем неудобно, особенно если дождь.
04 Nov 2008, 18:42
Я как-то проезжала мимо, зашла посмотреть натуральный камень для отделки дома, дорожек, альпийских горок. И мне очень понравилось некое строение - называется барбекю. Там и печь и столик и подвод воды, а оформлено просто сказочно. Я в следующем году обязательно у себя на даче сделаю. И конечно послушайте мужа и строителей такие вещи надо подальше от строений ставить, но не так, чтобы очень далеко. Ссылку послать нельзя, я Вам сейчас от руки напишу интернет адрес www.kamensad.ru/gallery/kaminy/
04 Nov 2008, 19:06
Спасибо за ответ.Мы это и хотим сделать- барбекю со столиком стульями. и все под навесом-террассой.Пришли к такому мнению, что стену от дома с улицы, где будет печь, обложить дек. камнем.
04 Nov 2008, 19:21
Вот примерно такую, по правому ряду 3 http://www.koltsikaminad.ee/index.php?option=com_zoom&Itemid=26&catid=1&PageNo=4
05 Nov 2008, 20:37
Очень классные навесы, на следующий год обязательно что-то такое сделаем! А сколько они стоят узнавали?
05 Nov 2008, 21:53
Нет не узнавала. Будем делать сами. У нас вместо навеса, террасса открытая под крышей к гостевому дому-бане.Весь вопрос в том , где размещать мангал. Спецы говорят, что огнеопасно рядом с домом (надо отдельно ставить ), а мы заранее планировали эту террассу под мангал и беседку, типа искупался в баньке, выфшел , присел- чаек, шашлычек и птички поют.
05 Nov 2008, 22:04
ну думаю вы будете костер под присмотром делать... так вроде многие делают.. это здорово.
05 Nov 2008, 11:14
В топе "Беседка" Кajakas дает очень хорошую ссылку, кажется, это то, что вы ищете.
05 Nov 2008, 15:47
Я именно из этой ссылки и подобрала примерно то, что хочется.Ссылка выше в сообщении.
05 Nov 2008, 14:13
Мы готовый купили, очень довольны. Еще коптилку той же фирмы. Последняя фотка http://eva.ru/albumpage/32994/6.html
05 Nov 2008, 15:48
А готовый это что на фотографиях? То что железное, а потом его кирпичем обложили?Или я ошибаюсь?
05 Nov 2008, 17:23
Нет, железный- это наш мангал, просто стоит сам по себе. Рядом с ним будет беседка, похожая на ту что на других фотках. Беседка- это у моей подруги:) мы свою только начали строить, муж фундамент делает. Буду снимать процесс, потом покажу. Но это только к весне закончится, я думаю.
05 Nov 2008, 20:38
Очень здорово у вас!
05 Nov 2008, 21:39
у меня в паспорте посмотрите
05 Nov 2008, 21:48
А у Вас как раз получается мангал отдельно от беседки? А навес над ним будете делать?А как готовку будете орг., все продукты нести к мангалу, а потом в беседеку? Меня именно эти неудобства и смущают, хочется все под рукой чтоб было.
05 Nov 2008, 22:19
У меня почти закончен... http://www.eva.ru/albumpage/47332/2.html
06 Nov 2008, 09:56
очень здорово, а почему облицовку менять будете? и на какую? и еще сколько работа стоила?
06 Nov 2008, 19:47
Спасибо! менять будем, т.к. это искус.камень, а я хочу натуральный (но пока не могу ничего подобрать под тот песчаник, что у меня на полу) + мне не понравилась кладка + швы плохо начали замазывать - испачкали камень, а оттереть невозможно За работу заплатили 70 тыс.руб.
06 Nov 2008, 12:44
А как летний водопровод проводили и как он будет работать.От скважины насосм или как?
06 Nov 2008, 19:49
Летний водопровод проведен из кухни - у нас выход прямо на мангальную... сделан какой-то вентиль, чтобы осенью можно было воду спускать из трубы и перекрывать ее.
AD
AD
В паспорте есть фотки в разделе Беседка и Дача. У нас в беседке она сделана. Я очень довольна, пользуемся очень часто
06 Nov 2008, 11:24
Просто чудо!
Anonymous
06 Nov 2008, 12:14
Красивая у вас беседка. Только обвил ее не плющ, а виноград. :)
06 Nov 2008, 12:43
А Вашу дачу я уже давно скопировала.Используем как наглядное пособие.
07 Nov 2008, 17:01
А где вы проект дома брали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325