Меню

хранение урожая

AD
05 Nov 2008, 16:27
Вопрос так сказать на будущее!!!!! В следующем году всё же планируем достроится и посадить всего по-немножку, учитывая наличие маленького ребёнка очень бы хотелось хотя бы для него иметь зимой в наличии немного своей картошечки, морковки, всёклы и т.п. А как всё это хранить???????? Как и где хранят картошку чтобы не сгнила или не помёрзла (если на балконе), что делают с морковкой и свёклой, чтобы не сгнила и не вяла?
Anonymous
05 Nov 2008, 16:43
это не подойдет? http://mnogobt.ru/md17t=1134&alias=d:12
05 Nov 2008, 19:10
У меня мама морковь закапывала - весной как свежая... Вот только на какую глубину - не помню... А погреб нет возможности сделать?
06 Nov 2008, 15:45
нет, нету, но возможность зарыть под полом дома будет, узнайте тогда, пожалуйста на какую глубину.
08 Nov 2008, 23:25
к сожалению, мамы больше нет....
06 Nov 2008, 00:01
морковь можно натереть и заморозить. А картошки Вы вряд ли вырастите столько, что бы она до морозов долежала :))) Свекла тоже до морозов на балконе полежит. Помидоры, перец, кабачки, как и морковь, в морозилке хранить запросто. Зелень перетирают с солью и в баночки закручивают.
Anonymous
06 Nov 2008, 09:46
Насчёт картошки - это шутка такая? Обычно картошку садят так, чтоб на год хватило и ещё на посадку на след. осень... Или Вы себе картошку представляете растущую на двух грядках как морковка и петрушка? ;)
06 Nov 2008, 10:30
где это обычно так делают??? Вы б написали неанонимно, мы бы обсудили, как у Вас в регионе это принято. Что бы картошку вырастить на год на семью нужно поле и трактор, (ну или хотя бы мини-поле и мини-трактор), не у всех они есть ;-)
Anonymous2
06 Nov 2008, 13:18
Картошку САЖАЮТ именно в таких объемах практически везде (кроме подмосковья), на 6 сотках вполне достаточно места для всех овощей( вкл.картошку) для семьи из 4 человек. Конечно, на газон уже места не останется - только огород.
06 Nov 2008, 16:35
ну так автор то в подмосковье так наминуточку ;-) Сколько картошки можно получиь с 6 соток - я в курсе, проходили.
06 Nov 2008, 17:30
Угу, картошку сажают в таких объемах, чтобы прокормить семью из 4-х человек и ближайших родственников, еще пару-тройку семей. Или, кроме картошки, больше ничего не есть. Помню, помню времена, когда копали-сажали-убирали. 2 мешка с осени по весну на 4-х взрослых человек - за глаза. :)
06 Nov 2008, 17:39
А у нас раньше было принято :), что все взрослое мужское население семьи (семей) + молодое женское население падало на огород и копало. :) А пожилое женское готовило и наливало. :) Как я ненавидел те времена. А сейчас думаю, что неплохо было. Но повторения НЕ БУДЕТ! :) Кстати, собирали по 12-16 мешков.
06 Nov 2008, 19:12
Что-то маловато вы собирали, вот мы помнится, по 50 мешков набирали - вот понимаю масштабы, так масштабы :) И никакого разделения на мужчин/женщин/детей - все в поле на два-три дня. Ну да, это было в поле, вы ж не о нем. И чего это я влезла :) Ностальгия :) Но повторения НЕ БЕДЕТ! :)
06 Nov 2008, 21:14
у всех раньше было принято :) Мы, помнися, засадили кусок поля (его поделили на делянки) в 5 соток, 6 км пехом по лесу от дачи, ходили окучиваь, а когда пошли собирать, оказалось усё, за нас собрали :))) Но автор то не об этом :) Я думаю ей надо для ребенка своей картошечки, а это не мешками измеряется обычно. Тем более в условиях стройки и необработанного участка :) Хотя, конечно, картоха землю лучше делает, а она, судя по фото, вообще пока не фонтан :) так что посадить можно и побольше хотя бы для этого :)
06 Nov 2008, 16:08
ну вот а как всю эту картошку сохранить-то? Просто сужу по магазинной картошке-через недельки 2 уже гнить начинает....
08 Nov 2008, 21:48
чтобы не гнила, надо класть на хранение отборный картофель. Ну и проверять иногда.
06 Nov 2008, 08:29
мы урожай храним в подполе - морковь в ведрах с песком, свекла в ящике с опилками, а картофель укрыт сверху старыми телогрейками
06 Nov 2008, 16:07
от! Спасибо! Только вот если в квартире на балконе (застеклённом) всё это выживет?
08 Nov 2008, 21:46
надо делать ящик утепленный, у наших соседей такой, они запасы сделали - ого-го :-) Если хотите, могу сходить спросить как делали.
11 Nov 2008, 13:15
Спасибо Вам огромное!!!!!!!! Я получила Ваше сообщение! Если Вам не трудно, уточните у него, он овощи прямо в мешках ставит или высыпает в ящик и перекладывает чем-нибудь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325