Меню

Дом и баня на одном участке

AD
06 Nov 2008, 12:16
Поскольку "баньку" мы уже сложили и получилась она у нас немаленькая, вопреки ожиданиям :) и её теперь за кустами не спрячешь, встаёт вопрос. Какими строить дом и беседку? Дом хочется из пеноблоков (точно не деревянный полностью), но надо, чтобы он как-то вписался в участок или может беседку сделать такой, чтобы она была связующим звеном между блоками и срубом? Может какие-то элементы дерева добавить? кароче, в голову ничего не идёт. Помогите с выбором. Мне сейчас главное определится с фасадом дома и отсюда уже проектировать. может кто на какие фотки\сайты натыкался в инете?
06 Nov 2008, 13:38
Вы можете объединить это одинаковой кровлей. Грубо говоря, сделать однотипные скаты. Как вариант, можете отделать дом блок-хаусом. Хорошо смотрится отштукатуренный дом с деревянной отделкой. Только дерева должно быть много.
06 Nov 2008, 16:19
блок-хаус - точно нет. а вот про 3 вариант я и думала, только не представляю как это выглядит :(
06 Nov 2008, 17:24
В том вся и проблема. Я видел, но как описать... :) Стиль такого дома - скорее германский (если такой существует). Я сегодня посмотрю (если в темноте что-нибудь будет видно) и завтра попробую описать.
06 Nov 2008, 19:27
если будет возможность сфоткать, буду признательна :)
07 Nov 2008, 12:03
Если батарейка не сядет, то попробую. Вкраце, выглядит это так. Белые стены, темно-коричневая крыша. Соответственно, все деревяшки тоже темно-коричневого цвета. Вывесы крыши не отделаны, а может и отделаны, но так, что видны балки. Все балконы деревянные, окна и двери, видимо, тоже + отделаны доской (брусом). Ну и, в некоем порядке брус уложен по стенам как отделка.
Легко
07 Nov 2008, 12:35
Ищется любым поисковиком по слову "фахверк". Например: http://images.google.ru/images?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hl=ru&q=%D1%84%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gbv=2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325