Меню

Будлея Давида

AD
07 Nov 2008, 10:17
Кто-нибудь выращивает у себя на участках Будлею Давида, очень уж она мне нравится, хочу посадить у себя несколько штук, в связи с этим вопрос к тем у кого уже растет, прихотлива или нет? Куда лучше сажать? Цветет в первый год или нет? Читала что растет она очень быстро, так ли это? Ну и вообще хотелось бы услышать мнения и советы по данному растению.
Anonymous
07 Nov 2008, 21:33
В Подмосковье вымерзает
07 Nov 2008, 23:09
Да,, действительно вымерзает( Поэтому ее сажают на пень и укрывают как розы. Еще она очень хорошо черенкуется.
07 Nov 2008, 23:32
Как это на пень, я про такое не знаю???
07 Nov 2008, 23:54
На зиму обрезаете, оставив сантиметров 10-15 где-то. Весной отрастают молодые побеги. Таким же способом можно омолаживать кусты
08 Nov 2008, 00:01
Понятно, только вот не пойму сколько же она тогда рати будет если ее каждый год обрезать. Я начинающий садовод.
08 Nov 2008, 00:32
А ни сколько:) Так каждый год и будет небольшим кустиком. У соседки по даче такой, выпускает несколько цветоносов и все, никакого буйства как на картинках не ждите.
08 Nov 2008, 10:26
Дааа, спасибо большое, я то думала она ка на картинке будет вся обсыпная, а раз такое бело, попробую один кустик посадить, посмотрю что из него вырастет, а там уже решу надо мне еще покупать или нет.
08 Nov 2008, 02:05
Мож. я не в тему, но у мнея растет будлея(всегда считала ее самой обычной). На зиму надо подрезать и желательно укрыть, а так с августа по конец сентября-цветет во всю(бабочки даже надоели)
08 Nov 2008, 10:27
А фотки у Вас нет случайно, очень хотела бы ее увидеть в живую.
09 Nov 2008, 01:09
Сорри, лоханулась, не сфоткала. Но у меня она, довольно таки маленькая(где-то около метра), но оно и понятно, всего то 2 года растет. Я заказывала ее по каталогу"мир увлечений", просто у нас в городе не смогла найти.
09 Nov 2008, 05:40
У меня тоже есть, но это уже взрослый кустик, никогда его не обрезала, если честно, не нравится мне, вот по названию пошла в поисковку и поняла что это именно. Фото могу сделать, но уже без цветов.
10 Nov 2008, 00:26
Валентина, если в вашем климате будлея зимует целиком, то её для "приличного вида" необходимо каждый год стричь и достаточно сильно. Попробуйте в этом году просто посадить кусты на пень.
10 Nov 2008, 00:31
Почти в тему :))). Но вот две последние зимы в средней полосе России совсем не в тему - очень тёплые (у меня на месте выкопки гладиолусов по весне детка гладиолусовая щеткой всходила). А больше двух зим она у вас пока не зимовала :))). Вот как долбанёт -15 -20 по голой земле :(((( - кирдык будлее (даже обрезанной) без хорошего мульчирования.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325