Меню

Можно ли еще сажать тюльпаны?

AD
07 Nov 2008, 15:27
Проболела прошлые выхи а в эти собралась на дачу.Не поздно ли уже сажать тюльпаны?
07 Nov 2008, 15:57
ну если они у Вас уже есть, то поздно - не поздно, а придется :) Не хранить же их год :))
07 Nov 2008, 18:35
Не поздно, сажайте :-) Я в один год сажала в ноябре тюльпаны в уже стойкие морозцы -3 гр., земля промерзла и мне пришлось кипятком ее оттаивать в местах посадки :-) Забавно было! Сажала в пар быстро-быстро, пока мороз не прихватил землю. Через дней 10 была оттепель и я снова поехала на дачу и присыпала посадки перегноем. Весной шикарно цвели тюльпаны, чуть позже ранних :-)
07 Nov 2008, 15:51
Народ!Вы где?Муж скоро приедет и нада ехать на дачу!Помогитееее!!!
Ну если тюльпаны уже куплены-то выход один-сажать)))
07 Nov 2008, 16:00
Т е покупать не стоит,если не купила еще?
Укоренение тюльпанов лучше проходит при 5-7°С, поэтому в средней полосе оптимальными сроками посадки считается период с 15 сентября по 5 октября. Хотя с нашими зимами.... если очень хочется, то немного можно)))
07 Nov 2008, 16:06
вообще холодно уже конечно. Как представлю процесс посадки сейчас... бррр... :))) Но если оч хочется, купите и посадите, только нет 100% что они вырастут, так что если что - не расстраивайтесь :) А может и нормально все будет :)) Расскажете весной нам ;-)
07 Nov 2008, 16:13
Спасибо!Попробую))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325