Меню

Садовый измильчитель

AD
Решила маме подарить садовый измильчитель. Подскажите, пожалуйста, кто пользуется: на что обратить внимание при покупке, какую брать мощьность, какую фирму? И общие впечатления тоже интересны :)
Anonymous
08 Nov 2008, 23:24
измЕльчитель, моЩность!!!
Да, Вы правы. Самой стыдно :) А по существу у Вас есть, что сказать?
10 Nov 2008, 10:34
я спрошу вас, можно? ))) я тоже хотела измельчитель, а потом поговорила с товарищами, все, с кем разговаривала, отговаривают от измельчителя в своем доме. Говорят, что интенсивность использования труб и проч. в собственном доме невысокая, мусор не так хорошо будет сливаться-проливаться, и могут образовываться засоры. А вы с кем-нибудь обсуждали этот вопрос? Мне тоже любопытно. Спасибо!
Вы, конечно, имеете ввиду измельчитель для бытовых отходов, который устанавливается в мойку :) По этому поводу могу сказать, что у меня его нет, но одна моя подруга очень довольна. Однако, я спрашивала про садовый измельчитель для веток и других отходов, образующихся на садовом участке :) Видимо, из здешних обитателей никто им не пользуется...
10 Nov 2008, 13:30
А что вы хотите измельчать? Ветки обрезанные мы сжигаем, их не так много, листву опавшую тоже, траву газонную и так газонокосилка измельчает и в компостную яму. Сорняки после прополки я тоже сваливаю в компост.... Что измельчать еще? Пни? Но у меня их нет на участке. Но я бы на вашем месте, если она уж так нужна, брала бы помощнее Бош!
Измельчать я хочу в основном, конечно, ветки. Маминой даче лет 60 уже, так что обрезка деревьев и корчевание кустов происходит с ужасающей регулярностью :) Одна обрезка порождает кучу веток такого размера, что жечь их приходится целый день (я не приувеличиваю). Что касается Боша помощнее, то я по этому же принципу выбирала газонокосилку, однако меня убедили купить прибор фирмы, специализирующейся именно на косилках. Возможно, есть компании, выпускающие именно высококачественные измельчители...
11 Nov 2008, 11:40
Я тоже давно посматриваю на измельчитель, в последнем журнале Любимая дача есть статья про садовые измельчители.Так вот, по всем характеристикам мне больше понравилась Gardena LH 2500 (особенно мощная и бесшумная модель. Без проблем измельчает толстые одеревеневшие ветки диаметром до 44 мм . Не требует ухода . Мощность2500 Вт, 24 кг)Для себя решила, что обязательно должна быть функция самовтягивания(для безопасности) и двойная функция переработки (сначала расщепление, а потом перетерание), так как есть модели у которых получаются довольно крупные кусочки.
Спасибо за обстоятельный ответ :) Сейчас нашла эту Гардену в интернете, тоже понравилась. Еще пойду журнальчик куплю, почитаю :) Кстати, я читала отзывы, что некоторые измельчители очень чутко реагируют на скачки напряжения - этот момент тоже надо будет уточнить.
11 Nov 2008, 16:06
И от меня спасибо! Тоже давно думаю об этом измельчителе. Посмотрю Гардену!
11 Nov 2008, 18:08
да, вы правы ))) я, конечно, о наболевшем. своем наболевшем ))) большой пардон ))
12 Nov 2008, 15:53
Мои купили, жутко довольны, на зиму засыпали грядки результатами его деятельности, так в грядках уже червяки вовсю стараются. К весне удобрены уже будут, думаю. Про марку узнаю, напишу или кину ссылку, если еще есть интерес.
Да, вопрос все еще актуален, так что буду ждать информацию :)
подниму...
15 Nov 2008, 14:11
Мы пользуемся измельчителем, в обиходе называем по-просту "дробилка", наш первый Viking верой и правдой прослужил нам 5 лет,это притом, что использовали мы его на всю катушку,начиная с весны и кончая поздней осенью, практически каждые выходные.У нас декоративный, плодовый сад, виноградник, ягодники, огород.Всё что выросло - отцвело, отплодоносило, удаление ненужных веток в течение лета,формировка кустарников, обрезка деревьев весной и осенью,и др.,после измельчителя отправляется опять в землю, почва от такой кормёжки только улучшается,становится рыхлой, червяки размножаются с невероятной быстротой, а это дополнительная аэрация. Летом мы используем мульчу, закрывая практически всю голую почву от перегрева,меньше поливать приходится, растения благодарны радуют нас плодами и овощами. http://www.eva.ru/albumpage/37551/9.html И еще из леса привозим шишки по осени, сосновые иголки всё это в дробилку и готова мульча для ягодников. А вот совсем недавно купили новый Бош(AXT Rapid 2000), муж жутко доволен, говорит что этот ему больше нравится. Вот значит быть итог - незаменимая вещчь в хозяйстве.
спасибо за мнение :)
15 Nov 2008, 15:29
Все вышеперечисленные модели,как я поняла электрические.А нет ли у кого бензинового измельчителя?Очень актуально,т.к. напряжение на даче слабоватое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325