Меню

Тюльпаны, нарциссы - позно сажать в Подмосковье?

AD
11 Nov 2008, 11:50
Девочки, подскажите, пожалуйста, начинаем только дачную жизнь, купила много луковиц, сажать в эти выходные уже поздно (земля промерзла на 3-5 см), оставить до весны, а как хранить? Есть и лилии и ирисы, рябчик, буду благодарна за советы, книги читаю, пока ничего конкретного не нашла, много переводного из Англии, но там же нет таких морозов, может высадить на песок на 10 см в песок и укрыть?
11 Nov 2008, 17:53
Ну зачем же вы так поздно всё накупили :(((. Или просто вам привезли так?. На будущее, если вы новичок, то лучше так поздно ничего не покупать , так как даже опытному цветоводу не всегда удаётся передержать зимой растения :(((. А теперь по делу. Земля нифига не промерзла, только так себе корочка сверху. На неделю обещают аномальное тепло. Тюльпаны смело сажайте. Нарциссы тоже, но вот у них есть шанс при неудачной зиме (мороз без снега) накрытся. Если перезимуют, то скорее всего или не зацветут на след. год или зацветут поздно. И нарциссы и тюльпаны замульчировать толстым слоем мульчи. С рябчиком так же как с тюльпанами (хотя какой рябчик ?). А вот лилии не сажать, а прикопать, на песок как вы выше написали, с мульчированием. По весне "хрон" разрыть и то что выжило высадить по всем правилам. А с ирисами не знаю, так как не знаю какие именно у вас Ирисы. Так как их очень много разных видов и с разными условиями.
11 Nov 2008, 19:53
Да уж так получилось с покупкой, жадность моя виновата, хочется же все и сразу чтобы и цвело и росло. А участок абсолютно голый, посеяли газон, сажаем кусты, хвойники, живую изгородь с мужем вдвоем, дети бегают, отвлекают, за ними глаз да глаз. Спасибо огромное за помощь, посажу в этот выходной тюльпаны, нарциссы, рябчик, лилии и проч. в контейнеры на балкон и буду следить, чтобы не промерзли. Вопрос: что такое мульча, мульчирование, читала, но поняла с трудом, это смесь торфа, компост? Есть укрывной материал, как думаете, луковицы высаженные укрыть или не нужно. Сразу скажу лапника, листвы нет, только укрывной материал. Жалко цветы, но надеюсь, конечно, на лучшее. Еще раз спасибо за помощь. Сад у Вас чудесный, нам до этого еще далеко.
думаете "выйдет каменный цветок"?)) поеду в выходной тоже посажу,а то что-то решила что маловато посадила.
16 Nov 2008, 20:37
Все высадила (кроме лилий, думаю в горшках на балконе передержать зиму), земля теплая, оттаяла даже мягче чем в прошлые выходные, надеюсь, на благополучный исход. Спасибо за помощь.
16 Nov 2008, 21:19
Я тоже сегодня посадила тюльпаны, крокусы и рябчик императорский. Будем ждать весны!!!
11 Nov 2008, 18:30
Выше Вам про всё подробно написали. Добавлю про лилии: их можно передержать в просторном горшке (каждую) в земле или песке на застеклённом балконе или лоджии.
11 Nov 2008, 19:56
Так и сделаю. Посмотрела Ваш паспорт, какая же Вы увлекающая натура - и вязание, и сад, и декупаж, и вышивка, я тоже рукодельница, только времени мало сейчас, но стараюсь. В основном горжусь старым работами (до рождения детей сделанными, вот только места в паспорте не хватает выставить работы). Ваши работы очень понравились, от души примите поздравления - золотые ручки!
12 Nov 2008, 12:31
Спасибо за добрые слова. :-) А если хотите вставить побольше фотографий, разместите их на другом ресурсе, а в евском альбоме оставляете одно фото по теме и, при выставлении фотографии, добавляете адрес полноформатной фотографии. Тогда получится, если нажать на фото, попадаешь туда, где и размещены все фотографии.
12 Nov 2008, 19:14
Попробую, я не очень опытный пользователь, но постепенно учусь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325