Меню

Цветок Каланхоэ

AD
11 Nov 2008, 21:38
Девочки купили с мужем на выходных в Икеа цветок Каланхоэ,глаз не оторвать!!! У кого есть такой цветочек-расскажите плиз:)
11 Nov 2008, 22:55
Ему нужно теплое (не жаркое) и светлое место. Полив редкий. Отцветающие соцветия срезайте ножницами, тогда он будет долго цвести. Потом несколько месяцев может просто зелененьким стоять и при правильном уходе снова зацветет. Цветение обычно длится долго. У меня сейчас уже четвертый месяц цветет. :) Прикорм прекратила, думаю, что он скоро отдыхать отправится. Ну а весной опять начнем готовиться к цветению. :)
12 Nov 2008, 10:35
Mercurial,спасибо большое за ответ!!! Теперь буду знать:) От у меня все постепенно расцветает,такие розовые мелкие цветочки-красота,так нравится мне этот цветочек:) А у Вас давно этот цветок?
12 Nov 2008, 12:56
Не за что. :) Этот, который уже четвертый месяц цветет, куплен в этом году. Он махровый, розовый. Очень красивый. ОНО, вернее. Поливаю его редко, раз в три недели. Сейчас посмотрела, оно опять навыпускало бутонов, а прежние отцвели, надо почистить ножничками. Заметила, что бутоны оно дает на этих же цветоносах. А второе, красное, у меня уже года три. Оно цвело очень долго, потом цветоносы полностью отцвели, я их срезала по самое основание. Оно отдохнуло, а потом опять обсыпалось цветами. Долго цвело, сейчас опять на отдыхе. Стволик у него уже одеревенел. А у соседки совсем старое, так оно уже все одеревенело, а на концах этих веток растут зеленые листья, очень красивый "паук" получился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325