Меню

Посадка елок

AD
17 Nov 2008, 23:09
Купила 6 елочек Glauka,размером 160см.Когда отбирали,они находились в больших емкостях,очень тяжелые.На фирме специалист сказал,что яму им нужно 1мх1м.Ямы подготовили.Сегодня привезли,когда стали достовать елки из емкостей,то были удивлены и очень растроены,что у елочек очень маленькие обрубленные корни,а всю емкость занимает просто земля.Ямы наполовину пришлось забросать обратно землей.Посадили,хорошо пролили.Полили корневином и эпином.Как Вы думаете выживут ли елочки с такой корневой системой? Или это так называемые рождественские елки.
18 Nov 2008, 08:52
Очень сомневаюсь:-(. У хороших саженцев ком оплетен полностью корнями, и эту мочалку надо раздербанить. И вообще-то поздновато сажать сейчас. Даже с хорошей корневой они должны успеть отрастить всасывающие корешки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325