Меню

Участок с большим наклоном - что делать?

AD
19 Nov 2008, 16:54
Девочки, расскажите как поступают с участками на горках. У нас 14 соток под углом градусов в 30, т.е. очень сильный наклон. Участок слегка террасирован, но жить все равно не реально :((( Ребенок поднимается с огромным трудом, родителей стареньких даже не привозим - не смогут в дом вскарабкаться. Как поступают в таких случаях? Мы только-только начинаем заниматься участком. Буду очень признательна за советы! (Объясню, что участок купили из-за дома и месторасположения относительно Москвы).
19 Nov 2008, 17:20
У нас снаклоном, но не с таким сильным. Слегка перепад- на 10 м 1 метр высоты. Делаем террасы, обыгрываем ступенчато. А вот ак быть вам с таким бьольшим уклоном, даже не знаю. Насыпать и выровнять думаю нереально. Показалаи бы фотку, может чего и придумаем коллективно:)
19 Nov 2008, 23:20
У нас такой же практически уклон. Внизу овраг и ручей. Только соток в 2 раза больше. Дом стоит на единственном ровном участке, на ровном участке калитка и вход, стоянка для машины. Все остальное - внизу, под горой. Думаю, что вам можно максимально терассировать то место, где расположен дом и пару соток рядом - это для пожилых родителей. Или у вас дом в самом низу вашей горы? Может и правда - попробуете фото выложить?
20 Nov 2008, 08:27
у нас с уклоном в один угол. Сделали ступеньки, террасу. даже интересней, чем "поля для гольфа"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325