Меню

Сауна в доме

AD
21 Nov 2008, 15:33
Есть большое помещение под сауну,планирую лавки и стены делать из дерева,а где дверь,эту стену из стекла,может кто делал,поделитесь опытом.
21 Nov 2008, 16:22
В смысле- стену между парилкой и дуевой из стекла? Не думаю, что удачная идея, т.к. недостаточно будет теплоизоляции, проще говоря, не натопите парилку достаточно. Или другую стену? У нас баня в доме, стены выложены из фибо-блоков (пенобетон наверное по-вашему), обшито влагостойким гипсокартоном, выложено плиткой. В парилке все обшито вагонкой. Дверь стеклянная.
21 Nov 2008, 22:35
Из стекла стены не делали, а стеклянную дверь делали.
21 Nov 2008, 18:05
У нас такая сауна. Парилка вся деревом отделана. Вокруг топки и по стене выложена плитка. Дверь в саму парилку из стекла. В предбанник обыкновенная дверь. Вы какие советы хотите? Или вы хотите всю стену из стекла делать? Вы нашли мастеров? Что они говорят?
22 Nov 2008, 12:53
Общее помещение квадратов 15,стену со спины и бока обшить деревом,а четвертая стена,та куда будет устанавливаться стеклянная дверь ,из огнеупорного стекла.Выходя из "баньки" попадаем во вторую часть помещения,где мне хотелось бы разместить душ,раковину и туалет.Стекло-для того что бы не сьедалось пространство и что бы было видно всечто происходит в сауне (в доме дети).Стена из стекла получится метра 2+стеклянная дверь.Идею почерпнула в Финляндии и в некоторых журналах видела,вот только готовое наверное будет стоить дорого,Вообщем поделитесь опытом.,плиз...
22 Nov 2008, 13:47
Честно, не встречала еще полностью стеклянных стен в парилке. ИМХО- стеклянной двери достаточно для обзора того что происходит там. Но это мое мнение. Мне будет интересно посмотреть, как это выглядит у других. И еще я сомневаюсь, что стеклянная стена по своим тепловым качествам подходит- удержать Т в 100 гр будет трудно, парилка быстро остынет. Хотя возможно я ошибаюсь. Еще вопрос- про помещение где будет душевая, раковина и туалет. Вы хотите все это в одно помещение? У нас такое разделение- небольшой предбанник, из него 2 входа- один в баню- там душевая, из которой вход в парилку. Другой вход- в туалет, в котором унитаз и раковина. Как-то не представляю, чтобы в одном помещении была и душевая и унитаз- потому что когда у вас гости, то как можно одновременно кому-то мыться в душе, а кому-то воспользоваться унитазом? У нас большой опыт посиделок с баней, поэтому я представляю как это происходит. Одни в парилку- другие из нее- одни в душевой-другие за стол. И так постоянно. Т.е. моя мысль- унитаз должен быть вообще отдело. Все ИМХО, разумеется:)
22 Nov 2008, 14:07
Добавлю еще чуть-чуть, из личного опыта. Про практичность стеклянной стены:) У меня дверь стеклянная, и ее мне необходимо намывать после каждого сеанса бани:) Т.е. раз в неделю я её мою. Засирается она обязательно, т.к. даже если вы не будете пользоваться веником, то брызги-капли на ней есть всегда. Вот, представила что кроме двери еще нужно вымыть каждый раз целую стену... Ну нафиг, кому-то удовольствие, а кому-то уборка после этой бани. :) Я вас не отговариваю, просто проигрываю все возможные варианты. Да мощность печи в этом случае придется увеличивать, из-за плохой теплостойкости стекла. Если сделаете- покажите обязательно, очень любопытно.
23 Nov 2008, 22:18
у нас есть еще один сан узел на втором этаже,там есть все,так что если кому приспичит...всегда пожайлуста.А вот на счет потери тепла,я как то не задумалась.Вроде помещение внутри помещения.
24 Nov 2008, 16:38
Я такую заказала, ждём сборки http://www.its-sauna.ru/?an=ESC_item&art=73057&pr_start=0 , помещение 20 кв м, ещё там ванна с гидромассажем на 450 л будет стоять , душ и ведро обливайка.
Anonymous
24 Nov 2008, 18:10
Так в вашей тоже нет стеклянной стены. Автора именно она интересует же.
24 Nov 2008, 19:59
Ну во первых, автора обзор интересует из сауны, здесь с этим в порядке, может заинтересовать этот вариант, во вторых, в этой фирме можно заказать именно то что хочет автор,
24 Nov 2008, 20:02
http://www.its-sauna.ru/Esdbpics/phg0590.jpg
24 Nov 2008, 20:28
http://www.its-sauna.ru/?an=photog03
24 Nov 2008, 22:05
Ну и порадовали вы меня ссылками,вот огромное спасибо,именно такой вариант я и видела в журналах,а в Финляндии в такой сауне сидела,потела. В ней нет ощющения замкнотого пространства,отличныйобзор и снаружи и изнутри. Спасибо огроменное.
24 Nov 2008, 22:12
Рада, что полезными ссылки оказались. Успехов вам!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325