Меню

Такую дачу сдать можно?

AD
25 Nov 2008, 08:43
Девушки, всем привет :) Буду поселяться в этом форуме, так как обуревают меня последнее время разные вопросы о загородной жизни :) В общем, имеется участок 6 соток по Рязанке, рядом с Жуковским. Проблема -- там не целый дом, а четвертушка, ещё в времена исторического материализма так наследство поделили. Ну и соответственно, соседи рядом. Дом кирпичный, каменный. Есть АГВ (не работает, но можно пустить), газ. Как вы думаете, реально ли вообще сдавать часть дома (естественно, дешевле, чем "незавязанный" участок)? На лето или на весь год, по идее дед с бабушкой там круглый год жили. До станции там 15 мин, электричка приходит на пл. "Выхино" (переходить не надо, кто знает, там просто вышел из вагона электрички и прямо перед тобой турникеты), шоссе почти до дома идёт, зимой можно проехать. Да, и гараж :) От ответа на этот вопрос зависит, перспективно ли вкладываться вообще в этот участок и этот дом. А то прям руки не знаешь к чему приложить. Вода там в колодце, канализации нет, комната сама в кирпичном доме в порядке, но к ней пристроена веранда на кирпичном фундаменте, деревянная, так эту веранду по-хорошему тоже надо похерить и перестроить. Если есть перспектива это сдавать несмотря на то, что дом с соседями, то можно поднатужиться и начать что-то переделывать, а если вообще нет... то есть и второй участок, тоже не в блестящем состоянии, там уже для себя только делать, а не в плане капиталовложений. У нас там, под Жуковским, соседка бизнесменша шибко крутая ;) спрашивали её, она говорит -- сдайте для начала как есть, а на вырученные деньги будете перестраивать потихоньку. Но щас там лет 10 никто не жил, всё в запустенье... сомневаюсь я, что это сдаваемо даже за небольшие деньги. А если перестраивать, с чего начинать? веранда? водопровод? прям не знаешь, за что и хвататься. Да, и если кто кинется ссылкой на контору, занимающуюся реконструкцией загородных домов, буду благодарна ;)
Не важно кто
25 Nov 2008, 09:12
В том состоянии что есть сдать можно, гастарбайтерам, ну или на лето небогатой мамочке с ребенком. Деньги действительно небольшие будут, может оказаться что больше проблем получите(если гастарбайтеры). Да и если сделаете реконструкцию тоже не сильно в цене поднимется, потому что часть дома, а значит или с ребенком и с небольшими деньгами или толпа гастарбайтеров. Если готовы еженедельные инспекции суровые проводить, не предупреждая жильцов, когда в очередной раз нагрянете - сдавайте. ИМХО, я бы не стала заморачиваться или искала бы оч специфических жильцов - именно полную семью, местных, и чтобы не просто даже экономили, а в принципе хотели бы жить в частном доме и готовы были бы свой быт может понемногу, но улучшать, руки прикладывать, а не ждать пока хозяйка все сделает. Но таких найти ой как непросто. На мой взгляд проще продать эту часть и на втором участке на эти деньги обустроить все под себя. Соседка-бизнесменша, судя по вашим словам, очень отличается от вас по характеру и может и хочет сдавать гастарбайтерам, строить их и драть семь шкур - а вы сможете?
25 Nov 2008, 14:56
Не-е-е, гастарбайтеры как раз не мой профиль :) соседка может и смогла бы, нинаю, а мне бы вот как раз небогатую мамочку с ребёнком, не все же из Москвы едут в коттеджи со всеми удобствами, есть и семьи, которым просто надо недорого вывезти ребёнка на воздух. Ребёнок меня совершенно не пугает, я так и понимаю, что это для вывоза детей сдавать. Когда мы были маленькие, по соседству такая вот мама с дочкой снимали тоже койкоместо на лето в другом доме. А продать нельзя, там никак межевание не могут провести -- все согласны, один из собственников упирается :( ну и когда он согласится наконец, всё равно долго там будет заборы ставить... и по какому-то дурацкому требованию засыпать колодец и бурить четыре независимые скважины. Вот четыре скважины меня просто убивают, никак не пойму, почему низзя одну на дом...
Не важно кто
25 Nov 2008, 15:46
Ну мамочка разве на лето, и то смотря сколько ухажеров к этой мамочке будет ездить, мамочки тоже разные бывают. Семья лучше!!!
25 Nov 2008, 16:28
Ну и семья, там папе удобно было бы на работу в Москву хоть каждый день ездить :)
28 Nov 2008, 13:43
сдать можно.. вопрос в цене.. я бы начала с водопровода.. а перво-наперво нужно отмыть - лишнее выкинуть - придать жилой вид.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325