Меню

Относительно коммуникаций вопрос

AD
27 Nov 2008, 14:28
Ситуация такая. На участок подведены (разрешения все получены) зимняя вода, газ, электричество. Этот участок собираемся разделить и половину передать по договору дарения. По ходу у меня возник вопрос. А может быть стоит подвести коммуникации к тому участку, который будет отделяться (на нём никаких коммуникаций нет) и только потом проводить межевание и оформлять договор дарения уже не просто "участка", а "участка с коммуникациями". В таком случае ведь тогда не надо будет получать разрешение на подвод газа/воды/электричества или я ошибаюсь?
27 Nov 2008, 14:40
В будущем вы будете делать коммуникации в доме. На все надо будет получать разрешения заново:и на воду и на газ и на электрику, потому что газифицируецца, электрифицируецца и водоснабжаецца новое строение, а не участок. У нас ситуация аналогичная вашей: также были поделен участок на два, также на нашем участке были все коммуникации и пр., и мало того хорошо и давно функционирующие в старом доме и оплаченные по квитанциям. Но когда рядом мы стали строить новый дом, то все-все-все проплачивали заново, т.к. новый объект = новый проект, а новый проект = все круги ада получения ТУ, проекта, монтажа и пр., и пр., и пр. В результе: на га3 потрачен 1 год и 180 тыщ, на воду - 3 месяца и 40 тыщ (за взятку, т.к. по честному было бы тоже около года), на эл-во слава те хосспиди ничего (снабжаемся от старого нашего дома)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325