Меню

подскажите: скважина на известняк

AD
15 фев 2008, 17:57
В каком случае надо получать предварительное разрешение на артезианскую скважину? Я слышала, если она 200 м и глубже. А если, допустим, хорошая вода находится на уровне 180 - тогда не надо? И ведь это заранее узнать невозможно - на какую глубину придется уходить... И кстати, если у меня скважина на 200 м без разрешения - кто и как это потом докажет? Например, я буду говорить, что на 150 - ее что, буду измерять "насильно"? Конечно, можно еще где-нить ответ найти, но я так люблю сей ресурс, что с любой свой жизненной проблемой сюда иду :))
Anonymous
15 фев 2008, 18:30
Недавно заказали бурение-у нас от 170 м примерно Дается для вас паспорт на скважину с реальной глубиной, для проверяющих типа Сэс-бумажка что пробурена скважина на песок 20 м)) если делать офиц разрешение на артезианскую скважину-примерно полмиллиона руб плюс минумум полгода оформления
18 фев 2008, 12:11
Получается, 170 - тоже надо разрешение? Типа, на ближайший известняк в любом случае, вне зависимости от глубины? А если он уже на 50 попадется (ну вдруг)? А Вы не знаете, какие репрессии от государства меня ждут, если все же выяснится, что я без согласования пробурилась на известняк?
Anonymous
18 фев 2008, 13:00
Думаю, особых репрессий не будет, ну штраф какой-нить заплатите )) Лицензии в основном делают те, кто на несколько домов воду разводят-типа коттеджные поселки и тп А по глубине-вы по карте моск обл посмотрите, на сайтах буровиков обычно есть карты залегания водоносных слоев, либо у соседей поспрашивайте насчет глубины их скважин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325