Меню

Булейран. Проблемы установки.

AD
01 Apr 2008, 20:25
Кто устанавливал сей агрегат? Хотелось бы знать, как устанавливали и какие отзывы при использовании и на каком обьеме помещения применяется.
02 Apr 2008, 15:29
Я уже недавно писала здесь на эту тему (топик "Как обогреть дом"). Считаю, булерьян не лучшим решением, греет, пока дрова в нем горят, тепло держит совсем недолго. Лучше - настоящая печь, если есть возможность.
08 Apr 2008, 18:58
А у нас два дачных участка и на обоих в доме поставили Бренеран (наш аналог Булерьяна). Довольны очень. Кочегарит только в путь, в момент весь дом обогревает, а на ночь закинуть дров и поставить поддув на минимум, чтобы тлели дрова. И отлично. Ну зимой конечно приходится разок ночью подкинуть дровишек, но в целом мы очень довольны.
09 Apr 2008, 19:24
а за сколько вы купили, и где?
09 Apr 2008, 21:12
Покупали в павильоне на строительном рынке в районе Щербинки. Первый раз обошлось около 22 тыс руб (3 года назад)и этой осенью у того же дядьки снова покупали такую же и обошлось около 25 тыс. Печка для обогрева 250 куб.метров (есть и меньше) со всеми причендалами типа дымохода, железных листов, подставки под печку и т.д. Дядька толковый, все рассказал как устанавливать, какие тонкости и т.д. Устанавливал муж сам. Если надо могу найти телефон этого продавца. Там выбор неплохой печей и каминных и обычных.
10 Apr 2008, 08:59
Спасибо за подробную информацию, у нас дом 6х9, из них терраса 3х6, так что я думаю нам меньше печка нужна. А где вы ее поставили в доме? И возможен ли обогрев и второго этажа с помощью нее?
10 Apr 2008, 13:42
Посмотрите у меня фотку Булерьяна в паспотре. Печкой очень довольны. Один минус: горячий воздух уходит вверх. Под потолком жара, а пол холодный. Мы включаем дополнительно "обогреватель-шумелку", который гоняет воздух.
10 Apr 2008, 14:17
У вас мы смотрели уже, смотрится классно, а вот насчет пола - расстроили(( Я была на выставке, там был интересный вариант с инфракрасными обогревателями, которые крепяться к потолку, вот мы и думаем, что лучше, булейран на весь дом, или обогреватель такой в каждую комнату, берут они 1,3 кВт.
14 Apr 2008, 09:33
Саму печку можно и поменьше купить. Они разные есть. У нас дом один дом 6*8 и печку поставили на кухне. Из кухни две двери в комнаты. Т.е. когда топим двери открываем и весь дом протапливается. Зимой через час уже в трусах можно ходить. В другом доме поставили в комнате и вывели гофрой от нее на второй этаж и в соседнюю комнату. Так конечно остальные помещения хуже отапливаются зимой и если есть необходимость включаем обогреватель на втором этаже. А Для весны вполне достаточно и без обогревателей. А с обогревателями всегда от электричества зависишь - вдруг отключат. Да и с такой мощностью разорительно будет.
03 Apr 2008, 08:20
А когда была тема? Не могу найти в архиве.
03 Apr 2008, 09:36
А вы просто обновите не за 1, а за 3 дня, топик еще не в архиве, внизу болтается.
04 Apr 2008, 09:14
Спасибо
14 Apr 2008, 21:44
У нас тоже Булерьян. Разогревается быстро, протапливает большой объем помещения. А на ночь, как там уже выше писали, заложить хорошую березовую чурку и на минимальный поддув с полузакрытой трубой, чтобы тепло было до утра. Мы довольны. Кстати в обогреве дома важную роль играет утепленная крыша и полы, потому что все тепло идет вверх и мгновенно улетучивается, если крыша не утеплена, а снизу еще холодного воздуха добавляется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325