Меню

Что посадить к помидорам?

AD
08 Apr 2008, 19:49
Девочки! А в теплицу к помидорам кто-нибудь что-то сажает? Купила шпинат, а там прям совет-посадить в теплицу к помидорам-и плюсы описаны. Я думаю, может ещё что-то дополняет помидоры?
08 Apr 2008, 21:16
Я вместе с помидорами в теплицу высаживаю сладкий перец,баклажаны,огурцы и базилик.Ещё как-то раз сажала репу и редис,но чего-то плохо и то и другое плодоносило(хотя может и совпадение просто).
09 Apr 2008, 08:41
У меня в теплице с помидорами растет перец, а вот огурчики несколько кустиков как-то посадила - им не понравилось. А еще если накрываем рано, я туда травку в уголки сею (салат, укроп) - она получается ранняя и мы ее успеваем съесть, пока рассада еще мелкая. соседи по такому же принципу редиску сажают.
09 Apr 2008, 09:04
Читала в каком-то журнале и выписала для себя в "блокнотик дачника-чайника", что негативно действуют друг на друга и соответственно не надо сажать рядом: помидоры+укроп; помидоры+морковь; петрушка+салат.
09 Apr 2008, 09:11
Перец и баклажаны сажаем. Огурцы нельзя, им плохо друг с другом.
09 Apr 2008, 12:23
+1
09 Apr 2008, 19:15
А у меня нормально огурцы с помидорами растут,только успеваем урожай есть да солить впрок:)
09 Apr 2008, 20:05
может они у Вас отдельно росли бы в 10 раз лучше :) Попробуйте :) Их на самом деле не стоит вместе сажать, это в любой литературе написано, чего-то там они друг другу нарушают.
09 Apr 2008, 20:45
А у меня и отдельно растут:)Разницы не заметила,чессно слово.В теплице главное не сажать много огурцов,не более 2 шт на кв.метр.
09 Apr 2008, 23:36
Может в промышленных масштабах они и мешают друг дружке, но в дачных теплицах это как-то не заметно:). Огурцы очень любят влажный воздух, чего томаты перцы и баклажаны терпеть не могут, поэтому огурцы предпочтительнее сажать в теплице в самое плохопроветриваемое место.
у нас в теплице с помидорами перец,базилик,редиска,шпинат,салат.
09 Apr 2008, 23:45
http://www.theosophy.ru/lib/sosedi.html Здесь интересная книженция о соседях на огородных грядках и даже о растениях-репеллентах! Зачиталась прям...
10 Apr 2008, 07:37
Спасибо за ссылку.Очень интересно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325