Меню

как вы боретесь с кротами?

AD
15 Apr 2008, 17:55
замучали нас кроты, народные средства и иия не помогают, вот решили попробовать ультразвуковые пугалки - кто пользовался, есть эффект???
15 Apr 2008, 17:57
Постою рядом, но мы в эти выходные уже воткнули отпугиватель.
15 Apr 2008, 18:11
Я наверное опять про "народный метод", но есть очень положительный эффект. Способ простой: находим норку, раскапываем до горизонтального хода. Далее нужно закопать закрытую крышкой банку ниже уровня горизонтального хода так, чтобы горлышко было чуть ниже этого хода. Крышку снимаем. Яму закрываем, например, фанерой. Все. Периодически открываем фанеру и извлекаем из банки тушки пойманых кротов :). Уверяю - у Вас к зиме будет кротовая шуба ;) На шубу наловите, остальные сами уйдут!
15 Apr 2008, 19:03
У нас все прошое лето простояли. Фигня. на зиму убрали. Осенью сделали насыпку гравия для въезда, теперь все норы вокруг. кажется их даже больше стало. Поставили опять, но, чувствую, бесполезно. Советовали мне народное средство: карбида в дырочку насыпать, водичкой полить. Они от вони уходят. теперь думаю где взять карбид. Кто-нибудь знает?
16 Apr 2008, 19:20
+1:-(
18 Apr 2008, 09:04
тожжж замучали.
18 Apr 2008, 09:09
Мне посоветовали маленькие петарды в норку кидать. Зажженные, конечно. Кроты вроде он вони дыма уходят. Пока не пробовала, но попробую.
18 Apr 2008, 12:53
где же их летом то возьмешь??? у меня только бенгальские огни остались с НГ)))
19 Apr 2008, 20:07
Раз уж можно об этом писать,помню как с моим дедом ходили в лес -он ставил кротоловки,а потом их доставал-детские впачатления очень сильные-ведь за шкурки то деньги получал-лучше б шубы внучкам шил.А на огороде не было и нет кротов-дед перепугал!
17 Apr 2008, 08:31
Чего я только не делала в прошлом году!! Но оченью посадила рябчик9вонючий-жуть).Говорят кроты не любят этот запах и в сентябре кроты ушли я очень радовалась. Но сейчас приехала на дачу и опять под розами прошел-гад. Незнаю может сейчас рябчик не пахнет? Надеюсь он начнет действовать позже когда оживет.Но если нет даже незнаю что и делать буду??!!
17 Apr 2008, 09:30
Кто-нибудь пробовал использовать газон-1 для борьбы с кротами и полевками?
18 Apr 2008, 12:49
а что это такое?
19 Apr 2008, 22:38
http://www.penofoltrade.ru/katalog/products/setki/gazon-1-f-8
18 Apr 2008, 17:31
Вот то что мы использовали, и что работает (правда не сразу и не радикально,но нор уменьшилось ;)): 1. В нору втыкается железный штырь, а на него надевается пустая аллюминивая банка (лучше 0,5 пивная). Ветер баночку трепет, баночка гремит, вибрация идет в норку - крот сваливает. 2. - Экстрим. Если вдруг супруг наловил много мелкой рыбешки, а кот обожрался и не все съел, остатки (лучше уже сильно попахивающие) закапываются в кротовую норку - крот сваливает от такой вони))))) Оба метода работают ;) 3. Спасибо коту, за лето 3 штуки поймал лично и припер в дом)))))
18 Apr 2008, 18:12
Да уж...возвышающаяся консервная банка...вонь тухлой рыбы...WELCOME на природу!!! :) Идея с котом отличная! Наш тоже ловил - и нам польза и ему радость!!!
18 Apr 2008, 18:54
Ну не консервная, а красивенькая из-под пива. Рыбу-то закапываем, а не выкладываем сверху)))) Не воняет. А по мне уж лучше банки, чем кротовые кучки по всему цветнику!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325