Меню

Про луковичные - вопрос.

AD
16 Apr 2008, 13:50
Вопрос к опытным дачницам. В этом году закончим благоустройство участка и хотелось бы посадить луковичные цветы ,но те , которые не надо на зиму выкапывать, т.к. хранить нам негде. Поделитесь опытом, пожалуйста напишите какие цветы посадить и как их оставлять на зиму ( накрывать чем-то или не надо)!
16 Apr 2008, 14:29
Лилии не надо выкапывать. На зиму ничем не нужно накрывать, отлично зимуют.
16 Apr 2008, 14:55
Лилии лучше посадить весной? или осенью? Т.е если сейчас сажать, то подождать до конца апреля-начала мая? Спасибо.
17 Apr 2008, 00:33
Лилии можно садать ВСЕГДА!!!! Обязательно зацветут.
17 Apr 2008, 00:51
сажать лилии можно и весной, и осенью. Не знаю где у вас участок, но я уже посадила несколько лилий (земля прогрелась). А вот у моей приятельницы по северному направлению (около Александрова) земля такая холодная что руки стынут, несмотря на теплую погоду. Поэтому, проверьте землю сначала. Когда посадите лилии, то во время заморозков надо укрыть зеленые всходы, минус 2-3 гр. им не страшно, а если больше, то опасно оставлять не укрытыми. Укрывать лилии нужно восточные, они могут вымерзать в нашей полосе в холодные зимы. А вы начните с азиатских, они прекрасно себя чувствуют в морозы :-)
16 Apr 2008, 16:43
Крокусы, лилии, мускари, пролески, гусиный лук, подснежники, ирисы (луковичные). Всё это прекрасно цветёт и не нужно выкапывать на зиму.
16 Apr 2008, 20:27
Спасибо
17 Apr 2008, 00:38
+хионодоксы,пушкинии,рябчик императорский:-)
17 Apr 2008, 14:19
Я бы посоветовала нарцисы и лилии. Тюльпаны и гиацинты, если не выкапывать, то могут уйти в землю и больше не вернутся. :) С лилиями точно ничего не будет, нарцисы раз в несколько лет (4-5) надо пересаживать, т.к. они имеют тенденцию расти круглыми кучками.
16 Apr 2008, 15:17
Очень красиво смотрятся большие полянки крокусов, ботанических тюльпанов, сцил, мускари, нарцисов, они отлично зимуют, правда сажают их осенью. А сейчас можно посадить анемоны (клубень), очень хорошо зимуют. Лилии тоже можно в начале мая, но в первый год могут и не зацвести, их лучше сажать в августе.
16 Apr 2008, 15:21
Спасибо за подробный ответ.
16 Apr 2008, 16:45
А Вас интересуют только луковичные?Посмотрите у меня уже лет 5 эта грядка(нижнее фото)-тут тысячелистник 70-90см,лилии,дельфиниум карликовый-белый,шалфей-розовый и фиолетовый-30-40см.Сажать в груннт-через год все зацветет.
16 Apr 2008, 20:33
Меня интересует все, потому как только начинаю этим заниматься. Но с однолетниками вроде разобралась, уже рассада на подоконнике подрастает. И многолетние вроде понятные. Про луковичные спрашивала, потому что не знаю как они зимуют в Подмосковье, а выкапывать и хранить негде. Спасибо всем ответившим.
17 Apr 2008, 14:05
подскажите а где Вы покупаете цветы и в какую цену розы?
17 Apr 2008, 14:16
ОБИ, Мир Увлечений.
20 Apr 2008, 00:07
Я бы не отказывалась от гиацинтов, никуда они не уходят, а выглядят потрясающе:) еще можно декоративные луки посадить, да и лучок такой меленький(летом его зелень продают, он тоненький-тоненький), название не вспомню, декоративен весь сезон, если обрезать, то цветет дважды:). Еще осенние крокусы-колхикум, очень красиво осенью. Еще можно монбренцию без выкопки выращивать, но она требует серьезного укрытия на зиму.
20 Apr 2008, 06:25
Если не секрет,расскажите,что это у Вас за веточка красивая в цветах(3-я с низу)-чудесный цвет!И если можно пож-та про ваш колхикум-вижу в первый раз-расскажите пож-та про него-чем сажать,когда, когда цвете,выкапывать нужно?Спасибо.
20 Apr 2008, 10:11
Влезу. Веточа - хномелес http://flower.onego.ru/kustar/chaenome.htmll Колхикум или безвременник не выкапывают. Всной он отращивает листья, а осенью цветет в безлистном виде. Сажают, когда купили луковицы. http://flower.onego.ru/lukov/colchicu.htmll
20 Apr 2008, 18:22
Спасибо!Это даже кустарник разных размеров-почитаю по-подробнее.
20 Apr 2008, 11:57
Лилейник, лилия-однодневка: совершенно неприхотлив, легок в уходе, красив: http://hostaquebec.com/InfoHemeroPop.html Есть высокие сорта, есть карликовые. Карликовые цветут дольше высоких и имеют аромат. Попробуйте!
AD
AD
21 Apr 2008, 09:41
Пожалуйста, подскажите мне про анемоны! Как их сажать? Когда? Накакую глубину? Выкапывать потом??
21 Apr 2008, 09:44
не подскажу, к сожалению :-( они у меня не захотели зимовать, а выкапывать их каждый год утомительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325