Где найти хорошего работника на участок

16 Apr 2008, 16:08
Таджика или узбека, чтобы умел строить и по земле соображал, как-то стршно на рынках..:(
16 Apr 2008, 18:45
спросите рекомендацию соседей. Думаю, это самое верное средство.
16 Apr 2008, 21:17
это очень сложно, наши соседи нашли узбека и им довольны, а мы кого не пригласим, все через ж... делают((
17 Apr 2008, 15:44
А не знаете, где можно рабочих-узбеков поискать, а то на рынках кажется одни таджики
20 Apr 2008, 16:24
у нас за забором узбеков пруд-пруди, а тольку то от них... Они даже траву косить не могут(( Надо им все показывать как делать, а попросили их дрова поколоть, так топор новый сломали и говорят: "Хозяйка, новый топор давай"... нам говорят когда один топор ломается другой дают... А хоршие работники на вес золота, сами хотим такого найти((
17 Apr 2008, 18:01
Конечно надо рядом искать. И что бы и то и то один человек - это вряд ли, у нас вот в СТ работает бригада узбеков, мне не понравилось как они делают - халявщики откровенные и следить надо. А потом нашли дядечку для земельных работ - просто супер! Делает на совесть. Но для него это не основной заработок, да и немолодой он, в Советском Союзе воспитан и отношение к труду соответствующее.
18 Apr 2008, 12:47
Да, конечно это оказывается такая большая проблема. У нас был узбек, два года, но потом стал так мухлевать, что пришлось его уволить, расслабился. А сколько платите работнику? Если не секрет:)
18 Apr 2008, 13:00
мы платим за проделаную работу, рублей по 500 за прополотый-перекопаный кусок примерно. Размеры кусков разные :) Ну например вдоль одной стороны забора (у нас 6 соток квадрат) шириной метр. Это я как пример, куски были разные и в разных местах. Если на них кусты выкорчевывать - входило в стоимость. Вроде бы недорого, но в сумме много получилось :))) Хотя сама я бы в жизни не осилила. За забором, где нереально все заросшее было, 2/3 длины стороны шириной 3 метра - 1500 (это еще для ориентировки). Но бригада наша отказалась за такие деньги работать, им мало, а дядечка вот все делал и на совесть.
18 Apr 2008, 13:08
Да, это конечно дороговато, мы платили узбеку в месяц 400 дол, он делал все: клал брущатку, занимался садом...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Загородная жизнь

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)