Меню

О прогнозе погоды

AD
17 Apr 2008, 08:00
Девушки, несколько дней назад мельком видела топик с ссылками на разные прогнозы погоды, продублируйте мне ссылки, плиз! :-) Сейчас в Москве пошел снег :-( вот, и раздумываю о поездке на дачу завтра...
17 Apr 2008, 08:26
http://www.gismeteo.ru/ Там до конца Апреля будет такая погода
18 Apr 2008, 01:55
угу, посмотрела, не утешительно совсем! Спасибо :-)
17 Apr 2008, 14:46
Cама хотела на дачу.Посадить,что закупила,а теперь можно ехать елку наряжать!Посадки отменяются!
17 Apr 2008, 16:39
а что Вы сажать планировали? Хосты и астильбы можно наверное? Они у меня в горшке уже огромные :)) Правда заморозки вроде будут... :(
18 Apr 2008, 09:51
Написала ниже.Да можно было бы конечно и хосты и астильбу ,но не теперь
17 Apr 2008, 18:39
С новым вас годом :-)! А у нас тоже поездка на дачу отменяется - дождик будет лить до понедельника! Так что, сидим все в городах, в натопленных квартирах :-)! Тож хорошо :-). Я может фотки загружу в паспорт весенние :-).
18 Apr 2008, 02:00
Смеешься, да? ;-) а я вот и не планировала в эти выходные ехать на дачу, а теперь придется бегом и в-припрыжку :-) накрыть пионы древовидные надо, один весь в бутонах уже - может подмерзнуть! Новым фоткам буду очень рада, выкладывай конечно :-)
17 Apr 2008, 16:18
Смотрела прогноз, ну вроде бы 8-10 и облачно. Мы поедем. Капать грядки надо.....
17 Apr 2008, 17:58
И мы поедем грядки перекопать-подготовить надо.
18 Apr 2008, 02:01
Точно! надо ехать :-)
18 Apr 2008, 07:35
Вчера смотрела - заморозки все ночи на следующей неделе, сегодня с утра - сплошной плюсь, ну как это так???
18 Apr 2008, 07:51
И мы поедем! Мы вообще в любую погоду ездим...без поездки на дачу как-будто и выходного нет :-). Только вот присмотрела я у одной бабули белые крокусы, крупные и очеень-очень красивые, а вот теперь задумалась... Или купить-посадить? Как думаете?
18 Apr 2008, 08:06
ИМХО крокусы можно посадить, чего им будет? :)
18 Apr 2008, 08:15
эх, была-не была! надеюсь, что ничего не будет...
18 Apr 2008, 08:58
а у меня хоста, астильба и можевельник... тоже думаю ничего не случится, но все-равно как-то сомнения есть :)))
18 Apr 2008, 15:22
Конечно надо ехать на дачу,и крокусы покупайте и сажайте.Вроде хоть и не тепло,в дождь помягче погодка для посадки-ничего будем надеется на след. неделе потеплее будет .
18 Apr 2008, 09:22
А я вот думаю, если дождя не будет может лилии, лилейник и мелколуковичные посадить...? Мне кажется, что уже сильных заморозков не должно быть.
18 Apr 2008, 09:26
а мелколуковичные - это что?
к мелколуковичным можно отнести:подснежник,анемона,фрезия,хионодокса,сцилла...
AD
AD
18 Apr 2008, 10:56
Да что-то из этого накупила...
18 Apr 2008, 11:10
о, анемона у меня есть :) Думала правда в горшки ее пока что. Или можно уже на участок?
18 Apr 2008, 09:46
Хотела уже розы посадить,у меня в холодильнике 4-чайн-гибр. и на балконе 2-плетистые и 1-ч-г-сиреневая,лилии,ирисы,лилейник,древовидных-2 новых.А рассада петунии-каждый год сажаю,левкой махровый,флокс-шанель,виолки-все это не раньше середины мая в грунт и то если тепло побудет устойчиво.
18 Apr 2008, 11:41
мускари, крокус
20 Apr 2008, 16:42
А на дачах грустная картина :-( всё что распустилось в теплые дни, замерло из-за холодных ночей (кстати, этой ночью под утро было всего +1 на юго-востоке Подмосковья). Мои древовидные пионы и два ранних (узколистный и травянистый), которые уже с бутонами очень страдают!
20 Apr 2008, 18:13
Очень жалко!Будем надеяться,что это последняя неделя холодная.Но у нас река практически в 10м. от сада,поэтому все позже выходит.
21 Apr 2008, 09:11
И мне не комфортно думать, что растения там страдают от такой низкой температуры и влажности :-( Ой, как близко! Вас не затапливает весной?
21 Apr 2008, 09:37
Нет нас не затапливает,потому,как есть плотина,она у нас не большая-но очень освежает в жару.
22 Apr 2008, 22:22
Освежает - это хорошо, даже здорово :-) но комары в жаркие вечера налетают наверное?
21 Apr 2008, 10:17
Будем надеяться, что все лишь "замерло", а не замерзло :-). Жалко растения, как живые существа, это точно. Я тоже страдаю за свои. Что у меня на даче - не знаю, не ездила, т.к. лило у нас тут довольно сильно, был и град, в пятницу, боюсь, что побил он мои цветочки. В прошлом году вновь посаженная хоста моя превратилась от града в "кружевную" :-). Посмотрим в этом как она будет. Пока что ее начали пробовать на зуб улитки... Завтра, кстати, у нас обещают уже быстрое потепление и в четверг грозятся 26-ю гр.! Лето наступает :-)! Внезапно. Сегодня 7 гр., а в четверг - лето :-).
22 Apr 2008, 22:31
Ага, будем надеяться! :-) Хоста град переживет, не страшно ей ;-) а вот пионы и розы как твои? как они перенесли град? В прошлом году у нас тоже, правда летом, градище внезапно начался, так у меня розы многие побило, в основном листья (я даже фоткала их после), штук 8 бутонов повисло и еще от сильного ветра упали подвязанные лен, ромашки, что-то еще...и пришлось потом два дня все реанимировать и понимать на свои места. Так что, град неприятная штука всегда!
23 Apr 2008, 10:33
Я на даче не была после этого. В эти выходные планируем смотаться, но получится лишь в воскресенье туда и обратно (у детей в школе праздник в субботу). Посмотрим что там творится... В прошлом году у меня от града, почему-то, пострадала больше всего хоста, была жутко "истрепанной" :-), а все остальное... не припомню :-). А в этом году на нее уже "напали" улитки... Не везет ей, бедняге.
22 Apr 2008, 23:04
Написала тебе ЛС :-)
21 Apr 2008, 09:51
Посмотрела сегодня прогноз - заморозков не будет, а до этого каждый день смотрела - обещали :)))
21 Apr 2008, 21:35
Все не могу больше ждать-будет солнце поеду высаживать,на этой неделе.
22 Apr 2008, 15:12
+1
22 Apr 2008, 18:43
Ура дождались солнца!Теперь у дочери контрольная в среду-поедем в четверг.НУ ТАК ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА!!!
22 Apr 2008, 19:10
а чего высаживать то будете? Я уже тоже потихоньку план вывоза составляю :))
22 Apr 2008, 19:57
Розы из холодильника,розы с балкона,ирисы,лилейник,2 древовидных и лилии.Гладиолусы еще рано,рассада-у меня петуний махровых и ампельных-на даче делюсь с близкими,флоксы"шанель",левкой-махровый,и виолки посадила до кучи в середине марта,и проростают бегонии в горшках.Рассада пока дома побудет,а остальное повезу сажать.А рассады то 7 ящиков зеленых,12 банок-5ти литровых,2 контейнера с левкоем и 10 горшков с бегониями-поэтому в квартире конечно это трудно мне размещать и на балконе солнце только утром.Я Вам помните писала-так мы с Вами и будем с рассадой туда-сюда.Каждый год хочу отказаться от однолетней рассады,но не могу и еще больше сажаю-это диагноз!
22 Apr 2008, 21:13
Не поняла, петунии тоже будете сажать?? РОзы, хосты и можевельник я тоже отвезу в эти выходные, а вот цветы однолетние рано наверное... Лоджия вся заставлена, но если тепло будет ночами - остальное пока на балкон вынесу. На дачу не рискну, я вокруг них столько прыгаю, если что - не переживу :)
AD
AD
23 Apr 2008, 05:55
Нет,рассаду не повезу-я же написала,еще дома побудет.Посмотрим какая будет погода-если 2 недели подряд будет по 15-18% может петунии и высажу часть-они у меня еще не лошади,по5-6см.,я высаживаю,когда по12см.-мало было слнца,будет солнце все погонит расти.
22 Apr 2008, 22:37
Я тоже смотрю по вечерам теперь прогнозы на неделю :-) Вот раньше прогнозы так не менялись и спокойно можно было планировать поездку на дачу - сейчас же, мало того что на разных сайтах пишут по-разному, так и еще изменяют даже на ближайшие дни :-( Ну, нет стабильности в жизни! :-)
23 Apr 2008, 06:02
Да уж...Говорили вся эта неделя будет холодней той.А я уже привыкла-как выходные у людей-плохая погода.Раньше меня не волновало какой день-любой хороший денек ловили,а в этом году дочка в школу пошла-не покатаешься.И у Вас по-моему,да?
24 Apr 2008, 19:31
Угу, мы тоже в школу пошли в сентябре :-) я видела вас в нашем топе Первоклассников :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325