Меню

Завяли огурцы. Можно помочь?

AD
21 Apr 2008, 13:12
Это огурцы, которые я высадила на подоконник. То есть рассада была посажена в марте, а в апреле я огурчики пересадила на постоянное место в большие ящики, на южное окно. У рассады, правда, пожелтели семядольные листочки. После пересадки недели 2-3 все было нормально, пока на появились завязи и не распустились первые цветочки. Потом началось вот что. На одном из огурчиков один настоящий листик пожелтел и начал скручиваться книзу, а на остальных листиках прожилки стали зеленее, а сам листик бледнее. Дальше некоторые стебельки начали размягчаться, и такое ощущение, что у основания корней ослабли. Потом огурчики начали вообще дружно вять. Через некоторое время большинство огурцов оклемались, а один нет. Расстроилась я прям. Почитав инфу в инете, боюсь я натворила ошибок, но вот какие точно сориентироваться не могу пока. Может Ваш опыт поможет, девочки. 1. Огурчики подкармливаю раз в неделю (зола, растворимые удобрения) Может я перекормила, или превысила дозу, и корни просто обожглись? Это все теперь? 2. Похоже я переувлажнила почву, ну вот сырая она, и нифига не сохнет. Даж не подсыхает, а я каждый день поливаю и поливаю. Ну так написано, огурцы любят воду...ну я и рада стараться.... 3. Может заболели чем-то....я ж не знаю.... Что делать, ума не приложу...За что хвататься?! То ли надо лечить, то ли кормить...то ли вообще не лезть, и так накуролесила.... Спасибо, всем, кто ответит.
21 Apr 2008, 13:16
я не то что-бы спец, но переливаете Вы их точно. Поливать надо по состоянию земли, а не каждый день :) Тем более во влажную, дождливую погоду. Корни гниют :(
21 Apr 2008, 13:56
А сделать теперь что-нить можно? Или уже все, корни сгниют окончательно?
21 Apr 2008, 14:59
этого я не знаю, не доХтор я :) Сейчас спецы зайдут, посоветуют что-нибудь, подождите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325