Меню

Каркасные загородные дома

AD
28 Apr 2008, 15:57
Вчера были в гостях... они в сентябре построили через фирму Зодчий домик.. каркасный. Всем довольны. И мы вроде посмотрели... хорошо качественно всё. И сами задумались.. а не построить ли нам такого типа дом. Каркасный я имею в виду... http://www.zod.ru/karkas.shtml Какие будут мнения.. отклики.. отзывы.. плюсы и минусы...
28 Apr 2008, 16:30
Муж мой говорит, что каркасные дома очень хорошего качества... А вот фундаменты в Зодчем, насколько мне известно, малозаглубленные, это не для каждой почвы подходит, может дом повести через год, другой... Мы тоже в Зодчем хотели заказать, но они там столько ещё накрутили всего, очень цена отличалась, от рекламы...
28 Apr 2008, 19:18
Спасибо за отклик. Съездили мы только что на Южную.. посмотрели домики. Понравися один очень. А где вы заказали дом? или тоже в поиске? А на чем они вам накрутили цену?
28 Apr 2008, 19:28
Над их бригадами нужно стоять и все проверять, щиты валяются под дождем, строители всем соседям строят, а вы ждете... ждете и так бесконечно, мы строились у них 11 лет назад, дом уже надо переделывать полностью, соседи в прошлом году, думаю, их дом сгниет еще раньше, потому что весь материал был мокрый и обрабатывали его только там, где видно, стропилы ковельные висели в воздухе и даже таких их было в три раза меньше, чем нужно.
05 May 2008, 02:58
Офф... Дядь... Тут про финские фирмы было отступление. СФинский сендвич за копейки. Мне трудно найти, - я тут второй раз. Помоги, а?
05 May 2008, 20:42
Не парься, у нас нет представительства, а питерские ушлепки строят совсем другое и за другие деньги, наш приговор хонка или еще пара прикольных фирм, нужно будет, свисти, кину в почту, я выбрала лафет 60 см, оце весчь :-)
29 Apr 2008, 18:12
Мы тоже в поиске... У них фундамент мелкозаглубленный, нам такой не подходит, другие они вроде не делают, а заглубить на пол метра стоило по-моему у них 50 тыс, и ещё много чего там, одно окно нам не нужно было, так чтобы его зашить ещё 20 тыс приписали и т. д.вышло бы вместо обещанных 485, 700 с чем то... в том году...
29 Apr 2008, 19:51
Скажите, а какая у вас почва? Вроде в Подмосковье большей частью суглинок. Нам просто в разных фирмах говорят, что для таких почв как раз и нужен мелкозаглубленный фундамент.
30 Apr 2008, 07:32
Я в этом не понимаю ничего, про фундамент я написала со слов мужа, он говорит, что лучше заглубить как положено, а то дом перекосить может... А так не знаю, может и ничего...
30 Apr 2008, 11:18
Всё ясно. Надо бы и нам ради эксперимента проект у них просчитать. А на счет фундамента... нам сказали 80 см в землю... я не сильна в фундаментах конечно.. но может смотря для какой почвы такой фундамент...
30 Apr 2008, 13:55
Соглашусь. Любое отхождение от базового проекта - совершенно неадекватные деньги.
06 May 2008, 14:19
в Зодчем все-таки дороговато.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325