Меню

Приехали на дачу и обомлели

AD
30 Apr 2008, 15:48
Приехали мы на дачу первый раз за этот сезон со всеми детьми, открыли ворота и обомлели. Все наши шесть соток, любовно засаженные газоном, были завалены шерстью и бараньими головами. Натуральными головами - кусок черепа, два рога, густая шерсть на макушке; отдельно валялись челюсти с зубами. Соседи любезно сообщили нам, что у нас под домом ощенилась собака. И жили там 2 взрослых пса и 6 щенков. Бараньи головы таскали откуда-то (по словам одноих соседей). Или кто-то сердобольный приносил и подбрасывал (по словам других). Видимо где-то выращивают баранов, режут их, а головы бросают, так сказать без присмотра. Заперли мы детей в доме, а сами с мужем полдня прибирали участок. Вот такой отдых. Хорошо еще самих собак не было. Говорят, как только подросли щенки, кто-то приехал и забрал их на фабрику(есть у нас поблизости) - сторожить. Вопросов никаких нет - просто хотелось поделиться.
30 Apr 2008, 15:53
челюсть упала на клаву.... офигеть.... даже нет слов...
30 Apr 2008, 16:35
Да совсем неприятно, даже ужасно, вы молодцы!!!! Справились!!!
02 May 2008, 08:12
да :think
02 May 2008, 09:56
история, однако
03 May 2008, 14:20
:-О ...жуть какая.... не расстраивайтесь!
жесть!
07 May 2008, 16:09
Ужас! И соседи у вас гады, даже не соизволили сообщить вам обо всем.
07 May 2008, 17:11
я представляю, что это за "фильм ужасов" вы испытали. Кошмар.
12 May 2008, 10:45
Нет слов....
30 Apr 2008, 16:10
Мамочки...ужас какой, я даже не представляю, как бы себя повела в вашей ситуации... Вот ведь как бывает!!! Вы молодцы, вашей выдержке можно только позавидовать!!!!
30 Apr 2008, 17:11
Московская соседка, которой я это рассказала, спрашивает: "А почему вам не позвонили соседи?" Пока мы убирали участок и были на даче, у меня почему-то даже вопроса такого не возникло. А теперь, приехав в Москву, думаю: "А действительно, почему?". Дача у нас новая. Провели на ней одно лето, с соседями дружим, не то чтоб очень близко, но дети к друг другу постоянно бегают. Телефонами мы не обменялись. Но ведь есть наш телефон у председателя товарищества. Да и бабушка у нас в том же товариществе участок имеет. Бывает часто. Или только москвичи такие чувствительные? А местным все равно. Ну подумаешь, собачки пожили, да убежали, всяко бывает?....
30 Apr 2008, 18:50
Зрелище конечно не из приятных-собачек подрастили,как вы думаете забрали(сами бы они там так и жили),а головы значит вам оставили?Бред какой-то,может вас специально кто хотел шокировать?
30 Apr 2008, 19:41
У меня, каюсь, первая мысль тоже такая была. Может соседи, думаю, "пошутили". Но потом мне про собак рассказали и я успокоилась. На участке через дорогу тоже, кстати, баранья голова валяется. Те хозяева вообще пару раз за лето приезжают, забора у них нет. То есть не мы одни такие.
05 May 2008, 13:29
Я первым делом это как раз и подумала. В смысле, что могли бы соседи оповестить Вас. Ужасно неприятная ситуация, особенно для деток... Не так страшно само "проишествие", как "картина"... Мурашки по коже... Мне бы это точно снилось месяц потом :-). Я бы на Вашем месте теперь оставила бы соседям телефон и попросила, чтобы в "подобных" ситуациях Вам звонили... если их это не затруднит, конечно. У нас вот с соседями на даче нет практически никаких отношений, здороваемся, типа, как жизнь и все, но я все время подумываю что хорошо бы оставить одним наш телефон, мало ли... Сочувствую Вам по поводу пережитого и желаю наибыстрейшего его забывания!
08 May 2008, 17:04
Страшно как. А соседи.... у нас такой случай был. Папа забыл перекрыть воду (у нас труба с краном, не знаю как это называется), и вода текла почти неделю!!!!! Никто не позвонил, хотя телефоны были у всех. Вместо этого, сосед, живущий на другой стороне, через 2 дома, решил перелезть через наш забор, и собственно перелезая, упал, ударился спиной о мою кирпичную клумбу. Воду перекрыл, но обиды было...... При этом еще раз говорю, что телефон у соседей был и забор у нас - штакетник.
30 Apr 2008, 22:03
а как они их на участок затаскивали? это ж какая щель нужна в заборе или под воротами,чтобы череп с рогами пролез???
30 Apr 2008, 22:22
Ну не такая уж большая щель. Голова-то все-таки баранья, а не бычья. А щелей под забором у нас достаточно. Даже дети пролезают без проблем. Говорю же, дача новая, мы и не знали, что забор надо капитально ставить, чтоб ни одной щелочки. Теперь будем знать.
01 May 2008, 10:26
Какой ужас! У нас в СНТ есть сторож, который там и зимой живет. Ему все телефоны оставляют, он -если что- сразу звонит. А вообще надо еще и с соседями телефонами обменяться - мы тоже недавно дачниками стали.
03 May 2008, 10:32
Ой,страх то какой.Вы Молодцы-что быстро взяли себя в руки!!!Прям фильм ужасов какой-то....
AD
AD
05 May 2008, 13:46
Это безобразие полное, но с собаками бороться не возможно.
Anonymous
05 May 2008, 23:09
а у нас была история, на даче люди держали коз, потом хозяин умер и в срочном порядке наняли маджахедов всех козочек зарезать, ну они с радостью конечно..только вот отрезанные головы кидали прям на дорогу...по которой и дети тоже бегают :(
06 May 2008, 23:03
бррррррр , ужас!
07 May 2008, 22:47
Абалдеть! Правда неприятно это. А за газон как обидно :((
11 May 2008, 00:00
Да уж,теперь начинаю понимать важность хорошего забора и ворот.
12 May 2008, 16:45
Охраны и ставен на окнах.Везде бывает всякое,у нас например каждую зиму воруют с участка все.что плохо лежит.А как то ночевали с мужем у сестры в доме(от нашего через 3 дома),т.к. у нас много гостей набралось.Встали в 6 утра и идем к себе,а у нас по огороду молодые люди гуляют,аллюминий собирают.Муж им говорит,ну и чего вы тук ходите?А они говорят-"Палочки собираем".Муж говорит-"Да вы у меня палочки то собираете".А им по фигу,где они ходят и кто ты такой.
13 May 2008, 10:20
Знаете, я думаю, хорошо, что соседи нам не позвонили :) А то бы мы приехали на дачу, отвоевывать участок у 8 взрослых псов, которые считают наши 6 соток своими. :) Ну и что бы мы делали? Свидетельство о собственности им показывали? Запихали бы в машину щенков, отбиваясь от взрослой клыкастой мамаши, и отвезли бы куда-нибудь? А взрослых собак? Когда я рассказывала эту историю в своем московском дворе, народ, услышав про головы, сразу предположил : "Бомжи жили?" Ведь возможен и такой вариант. Живут себе бомжи в нашем доме всю зиму и разводят этих баранов прямо в детской комнате. :) Так что все хорошо, что хорошо кончается. У мусульман есть правило, если у тебя чего-то много, отдай бедным. (кстати и у христиан тоже). А мы своей загородной собственностью 3/4 года не пользуемся и хотим, чтобы и никто ею не пользовался. Представителям животного мира это непонятно.
13 May 2008, 11:26
страшно представить картину. вы - молодцы, справились. да, скорее всего это собаки, а не бомжи. есть даже предположение, что они это вам в знак благодарности. Мы тут зимой подкармливали уличных собак, которые на нашей улице обитают, так они чего только к нашему забору не приносили. и кости и черепа какие-то. зато я с коляской могу спокойно гулять, никогда ко мне никто не совался - сразу наши защитники бегут, отгоняют. а вас они могли за "крышу над головой" благодарить
13 May 2008, 16:13
Вы подкармливаете уличных собак? А я боюсь, хотя объедков остается много. Их ведь только начни кормить, они всей стаей начинают наведываться к забору, а у меня дети с участка на участок бегают. Мало ли что собакам в голову взбредет? Может им не понравится вид бегущего ребенка?
14 May 2008, 11:38
Ну у нас не стая и наверно не совсем уличные. Хотя даже не знаю как их и назвать. На нашей улице один пес - огромная овчарка живет с хозяевами на участке. Но днем они его выпускают на улицу и он везде сам бегает. А еще у нескольких собак вроде и дома есть свои, но их вообще на привязи не держат и они тоже бегают как им придется. А все собаки крупные. С хозяевами говорить бесполезно, у них отве один - моя собака - что хочу. то и делю. Один раз даже пообещали специально натравить на наших соседей. А сосед сказал. что вообще присрелит любую псину, которая к нему на участок забежит. А я с ребенком в коляске гуляю, зимой они ко всем на улице подбегают, не кого-то даже лают. Вот я и брала всегда с собой сыр, колбасу или просто под забор что-нибудь выкладывала. Так они ко мне привыкли и перестали соваться и за машиной больше не бегают с лаем. Так что это больше вынужденная мера. Мы уже поняли, что идеального места для проживания не найти, идеальных соседей не бывает, так что приходится просто приспосабливаться. Это мы так в Лобне, в частном секторе живем.
15 May 2008, 10:49
А зачем сразу за ружье баться? Есть законы,где собака должна идти с хозяином в номорднике на коротком поводке.Его собака?Что хочет,то и делает?Замечательно-сажай ее к себе за забор и любуйся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325