Меню

Что случилось с флоксами?

AD
07 May 2008, 20:57
У меня какая-то ерунда с рассадой флоксов. Все дружно взошли и росли, распикировала я их по одному в стакан, и вот через некоторое время ровненькие ростки флоксов начали заваливаться и изгибаться-перекурчиваться.Смотрела дренажные отверстия на дне стаканов - корешки пока не высовываются, как, например, у люпина и дельфиниума. Ничего не понимаю. Есть этому объяснение? Спасибо всем за советы!
очень тонкие? Заваливаются часто от недостатка света и "переросткости"
07 May 2008, 21:38
Да, вроде, стоят на западном балконе и свет большую часть дня на них попадает...
07 May 2008, 21:39
а как бороться с переросткостью, и как вообще понять, что ростки переросли?
переростки слишком тонкие и длинные. Бороться высаживанием в грунт, если не сломались, то есть шанс, что разогнутся. Если заморозки, то прикрыть можно на ночь обрезанной бутылкой, сделав мини-парник
07 May 2008, 21:53
Вот я поставила перед собой стакан - опИсываю - на стебельке примерно в сантиметре над поверхностью земли семядольные листочки, кстати между ними и стебельком что-то проклюнулось - через 1,5 см первая пара листьев - через 1 см вторая пара и сразу же третья - но стебель не прямой, а завалившийся и кривой А когда в грунт высаживать, заглубить стебелек надо? Спасибо вам
07 May 2008, 21:50
Это заболевание. Точно не помню как оно называется, какое-то "... увядание". Возможно занесли с землей. У меня такое раньше тоже бывало- у цикламенов, у пеларгоний. А в этом году у знакомой такое с перцами произошло...хотя она перцы выращивает более 10 лет.
07 May 2008, 21:56
Жалко как! Такая была рассада хорошая. А лечится эта жрянь как-нибудь или все, в мусорное ведро?
07 May 2008, 22:01
Кажись нет. Это вроде вирусная зараза. Если у вас она завелась, то признаки ее - ближе к земле стебель начинает сохнуть и скручиваться.
07 May 2008, 22:09
Да у меня они вроде жирненькие и признаков усыхания нет. А похожи на скрюченных кошек и мышек из стихотворения в переводе Маршака и иллюстрациями Сутеева. Веселуха была бы, если бы не было так жаль цветов
08 May 2008, 08:36
А я купили кустики флокс в пакетах, высадила в землю а они мне кажется загнулись. Ни одного всхода нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325