Меню

Реконструкция. С чего начать?

AD
10 May 2008, 14:26
Подскажите, плз. имеется старый деревенский дом в тульской области. Хочется на этом месте возвести что-нибудь поприличнее. С чего нужно начинать? Сразу обращаться в фирму? или поискать местных работяг? Дом старый - фундамента почти уже нет. Нужно ли все это реконструировать? Или проще снести под "0" и отстроить новый? Можно ли начать строительство нового дома в другом конце участка? А потом этот снести и просто таблички с адресом перевесить? В доме есть газ, водопровод и электричество. Это же все нужно подключать-отключать на время стройки. Да? Нужны ли согласования? Дом для ПМЖ. имеется прописка. Вобщем, вообще не знаю с чего начать. ((( Спасибо...
10 May 2008, 16:39
Ну, как известно сделать заново всегда проще, чем что-то переделывать. А вот насчет дома на другом месте и отключения электричества и всего остального - это с местной администрацией решать надо. Я бы с похода туда и начала. Они подробно расскажут, чего Вам делать НЕЛЬЗЯ, а там уже и без советов сообразите что делать, думаю вариантов окажется не так много :)
11 May 2008, 03:06
Ой-только газ не отключайте!!!У нас реконструкция,газ отключили,а теперь за подключение СТОЛЬКО денег надо,лучше бы мы не отключали.
11 May 2008, 07:55
Даже если все документы в порядке,лучше сначала идти в админ. и узнать,что можно,а что нет.Знаю одно-на месте старого дома разрешено строить новый(в других случаях много ньюансов и денег).
13 May 2008, 16:01
начать надо с разрешения строительства на новом месте - сходить к газовщикам - электрикам и сельсовет.., т.е сначало отключить от дома коммуникации, чтобы подключить к новому - лучше не снсите сразу - строители там поживут - когда постороят тогда снесут...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325