Меню

Бетономешалка в аренду?!

AD
13 May 2008, 11:39
Нужна бетономешалка на выходные (24,25.05.08), залить фундамент, кто уже все сделал или просто стоит аппарат без дела, предоставьте пожалуйста в безвозмездное ну или не сильно возмездное пользование? :)))) Территориально находимся по Каширскому ш. или Дону, за первой бетонкой? Пожалуйста не давайте советы по покупке этого аппарата, даже если вам это очень сильно хочется сказать, мне не нужно покупать, мне нужно попользоваться и отдать тому, кому это нужнее :)))
Вам срочно нужно? Просто у меня сейчас работы по обустройству дорожек на участке идут, недели через 2-3 закончат, могу дать попользоваться с удовольствием. Мы, правда на щелковском шоссе, район медвежьи озера. Если не найдете лучшего варианта - пишите uliana-kostya@yandex.ru
Anonymous
16 May 2008, 15:37
А почему не хотите готовый миксер-цементовоз заказать? Может у меня бетономешалка какая-то не такая, но если каждую партию мешать сколько положено минут, то фундамент я бы недели три заливала. И первая часть раствора уже застыла бы, пока туды/сюды лопатами песок и цемент закидывала бы.
Anonymous
16 May 2008, 15:53
ППКС. Мы тоже при заливке фундамента вызывали бетоновоз, все залили за несколько часов. Это вышло дешевле, чем если бы мешали сами. Еще непонятно ккое качество получилось бы.
14 May 2008, 16:23
Может кто-нибудь сможет предоставить бетономешалку пораньше, если не в сами выходные 24,25 мая, но может быть ДО них? :)))) на 2-3 дня, с самовывозом и самопривозом. Пожааааалуйста.... P.S. Ульяне большое спасибо, я помню о вашем предложении! :))
Anonymous
16 May 2008, 14:49
а вы не хотите вызвать бетоновоз.... и все залить. качественней и дешевле получается. мы тоже сначало хотели мисить. а потом посоветовали сразу готовый бетон залить.
16 May 2008, 17:07
Всем анонимам спасибо за советы :))) бетономешалки ни у кого нет?
16 May 2008, 17:33
Думаю анонимы исключительно из благих побуждений. :) Я вот прямо по рукам себя бью, чтобы тоже самое не написать :)
16 May 2008, 18:00
да это понятно что из благих побуждений, но ведь ева не единственный форум на котором я зарегистрирована в разделе строительство, и столько нареканий к качеству бетона который привозит миксер, и что вместо щебня - известняк кладут, и что цемент по норме никто никогда не кладет в этот миксер, и что если зальют жидкий бетон то сколько мне ждать пока он застынет?, ну кароче вопросов по поводу миксера у меня дофига, я же не буду своими женскими ручками крутить бетономешалку, вот муж решил все сделать как полагается и сам, вот и ищем мы бетономешалку :))) не найдем - подозреваю что купим, если не решимся, то закажем миксер.
17 May 2008, 01:23
Скажу в пользу миксера;-).Не знаю как там насчёт нормы,и щебня гранитного.Но у нас без вариантов:дом=17 миксеров.Так вот когда нам в этом бетоне потребовалось проём сделать (потом).Две бригады делали,еле пробили(за кучку денег:-) ).
17 May 2008, 10:01
Фундамент лучше заливать за ОДИН раз. Посчитайте объем фундамента. Если бетономешалка это литров 130, то выход получается литров 50 раствора. Представляете сколько вам придется "ходок" сделать? У меня домик небольшой, но ушло 3 миксера. В бетономешалке это мешать 400 раз (!!) Одна партия мешается минут 10. Вот и умножте сколько без сна и отдыха придется работать. Это без учета засыпать ингридиенты и потом вылить в нужное место. Мой вам совет, покупайте сертифицированный цемент - вы тепрь знаете, что это такое, если перелопатили много инфы.
18 May 2008, 14:23
+1 мне, даже с моей воспаленной фантазией,и то в голову не приходило мешать раствор на забор в ручную! это что-то из области садомаза :)
18 May 2008, 16:31
Фундамент залить маленькой бетономешалкой нереально. Сами как раз сейчас занимаемся устройством фундамента для дома, поэтому этим вопросом живо интересуюсь. Лучше закажите в проверенных фирмах, поспрашивайте у знакомых, кому откуда бетон привозили. Существуют, в конце концов, сетевые компании-производители, которые гарантируют качество. Берите у фирмы при доставке бетона все копии сертификатов, где будет прописана марка бетона. Когда будете заливать фундамент, залейте небольшой кубик бетона и отвезите в лабораторию на проверку (можно узнать в управе вашего района, где такая находится). Лучше предварительно в эту лабораторию позвонить, и узнать точно размеры кубика, который нужен для проверки. Контору, которая будет привозить вам бетон, можно сразу предупредить, что будете проверять качество в независимой лаборатории. Судиться из-за того, что привезли клиенту более низкую марку бетона, чем заказывали, вряд ли кто захочет. Вам правильно выше сказали, что фундамент заливают целиком, а не частями, а меленькой бетономешалкой это невозможно.
Anonymous
18 May 2008, 17:37
возник вопрос - а пока вы будете кубик в лабораторию возить миксер будет ждать? или куда он оставшийся бетон девать будет? или вы думаете что целая машина вам 5-10 литров привезет?
18 May 2008, 22:03
А что вы анонимно спрашиваете? Стесняетесь? Вообще-то так проверяют бетон. Просто, когда заливают фундамент, берут образец. Никто никого не ждет. Просто если бетон окажется низкого качества и не той марки, на производителя можно подать в суд.
Anonymous
18 May 2008, 21:45
Да еще и за пару дней, это утопия!
18 May 2008, 22:04
Это не утопия, это реальность.
Anonymous
18 May 2008, 22:28
Я имела в виду, что залить бетономешалкой самостоятельно фундамент за пару выходных- утопия. Я за бетоновоз! :)
18 May 2008, 22:57
Да, это и правда утопия. И не факт, что сами сделают более качественный бетон.
18 May 2008, 23:10
ППКС- как прошедшая стройку "с нуля", тоже думаю, что залить своими силами фундамент нереально, без вызова миксера. Немаловажно то, чтобы фундамент был монолитный, т.е. залит сразу весь. К тому же в день заливки должна присутствовать бригада строителей с "вертолетом"- шлифовать и выравнивать поверхность, а это делается ОЧЕНь быстро, пока бетон не схватился окончательно. Буквально несколько часов. Как залить при помощи бетономешалки маленькими порциями- я тоже представляю. Муж решил сам сделать крышу гаража- заливал порциями, мешал сам бетон и заливал. Получилось вроде нормально. Но за 3 года бетон потрескался, стал пропускать воду, итог- в этом году переделываем крышу. Сэкономил, называется :( Да, еще про сроки- пол площадью 150 м2 миксером и бригадой в несколько человек залили за 1 день. А муж крышу площадью 40 м2 заливал около двух недель. Но автору конечно решать , как заливать. Вопрос- а разве нет у вас фирм, специальзирующихся на прокате строительной и другой техники? Пришел, взял бетономешалку, попользовался, заплатил за аренду, вернул- и никакого геморроя. Мы так всю технику берем в аренду.
AD
AD
18 May 2008, 22:46
Скажите, пожалуйста, кто знает - сколько кубов бетона вмещается в миксер-цементовоз?
18 May 2008, 22:57
4 или 7 кубов, в зависимости от машины.
Автор, не знаю какие вы там строительные сайты посещали, но начитались Вы (простите Христа ради) какой-то ереси. Нормальный фундамент, если это не туалет и не 6 метров забора не заливают такими крошечными кусочками. Он не будет монолитным. Ко мне миксеры-семитонники пришли все сразу. Как паровоз с вагонами. И то рабочие (10 человек) еле успевали его ровнять, так как он застывал. У вас уже спрашивали, сколько кубов ваш фундамент? Может Вы неправильно посчитали?
19 May 2008, 01:17
всем спасибо что поучаствовали... муж без моего в этом участия уже все передумал :)) и мы уже нашли пару фирм поближе к нам, у которых в принципе приемлимая цена и маленькие миксеры (у нас на на участок большой не проедет)... по поводу объема кто-то спрашивал, на фундамент 8 кубов ну и плюс на цоколь столько же уйдет скорее всего...
19 May 2008, 14:50
Удачи вам в строительстве! Покажите потом результат!
Anonymous
20 May 2008, 10:43
8 кубов на цоколь, это только если это цоколь собачьей будки :)
Anonymous
21 May 2008, 21:02
интересно почему??????????у нас будет 7*9 и перегородка 7 метров. так все вместе надо 15 кубов.вот и получаеться что на цоколь даже меньше чем 8 кубов.а то что 7*9 это собачья будка я бы не сказала. просто не все цоколь оставляют с одним бетоном!!!!!!!!!!!!!вот мы дальше кирпичом выложим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325