Заглубление растений

Anonymous
14 May 2008, 09:07
Простите что анонимно, глупый может быть вопрос. Подскажите, какие растения при высадке рассады заглубляют до семядолей, а какие нет? Знаю что помидоры заглубляют, а огурцы и кабачки нет вроде. Цинии заглубляют, а что еще? Как вообще понять, нуждается цветок в заглублении или нет? Может есть какое-то правило?
14 May 2008, 09:25
Всю рассаду заглубляют до семядолей при пикировке или пересадке - это и есть правило. Помидоры переросшие вообще наклонно закапывают, т.к. они хорошо образуют придаточные корни. Огурцы (как и все тыквенные) плохо переносят пикировку, поэтому их выращивают в отдельных горшочках. При посадке можно заглубить.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Загородная жизнь

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)